Сцены древних греческих театров оживают 1 июня 2017 года, с началом Афинского фестиваля. Ежегодный фестиваль искусств, который проводится с 1955 года, совмещает прошлое и настоящее классической европейской культуры. Театральные постановки и концерты, в рамках Афинского фестиваля, проходят на тысячелетних подмостках легендарных античных театров, которые были свидетелями рождения драматического искусства - театре Иродио и театре Эпидовра. 

В постановках Афинского фестиваля примут участие лучшие театральные, музыкальные и танцевальные коллективы со всего мира, включая трупу российского Большого театра. 

В 2017 году, программа Афинского фестиваля обогащается новыми мероприятиями такими как:  "Лицей Эпидавра" - международная летняя школа античной драмы, которая будет действовать в театре Эпидавра; «Открытый город», программа Athens Culture Net и муниципалитета Афин в партнерстве с муниципальным театром Пирея, в сотрудничестве с оргкомитетом «Элевсин 2021 - культурная столица Европы. В рамках фестиваля, будут задействованы сцены и современных театров.

С полной программой Афинского фестиваля можно познакомиться на сайте: greekfestival.gr

Билеты можно приобрести в центральной кассе на ул. Панепистимиу, 39 (телефон +30 210 3272000) или в кассе театра Иродио.

Популярные статьи

В отпуск, в Грецию, подальше от суеты и машин!

Вы устали от рутины и безумия повседневной жизни? Хотите сбежать куда-нибудь от суеты и автомобилей?

Приключения Одиссея. Одиссей против киконов, лотофагов и циклопов

После падения города царя Приама и окончания 10-летней Троянской войны, началась подготовка ахейских кораблей к возвращению на родину, Элладу.

История герцогини Плакентиас, в честь которой названа станция метро в Афинах

Doukissis Plakentias - станция афинского метро, расположенная в конце проспекта Дукиссис Плакентиас в Халандри, северном пригороде Афин. Она названа в честь герцогини Плезанс, филелленки, владевшей значительной частью земли в той части Аттики, где сейчас находится станция метро.

Где живут долгожители? Остров Икария, Греция

В мире существуют несколько мест, где люди живут намного больше своих собратьев, в среднем на 10 лет. Они разбросаны по всему миру и совсем не похожи между собой.

Илифия. Греческая мифология

Илифия (Илития, Ειλειθυία) — богиня родов и родовых схваток, она помогала женщинам рожать и выдерживать боли при родах. Ей также поклонялись как богине, заботящейся о новорожденных. Однако, так как многие женщины умирали во время родов, она также считалась богиней, вызывающая смерть женщин во время родов.