Впервые на острове Патмос, пройдёт международный турнир по плаванию «Patmos Revelation» с 30 июня по 2 июля 2017 года.

Патмос относится к островам Додеканиса и известен прежде всего, как остров апостола Иоанна Богослова, написавшего здесь свою книгу «Апокалипсис». Целью спортивного мероприятия будет возможность, помимо религиозного назначения Патмоса, показать альтернативный вариант, который привлечёт сюда ещё больше посетителей. С помощью различных мероприятий, организаторы стараются поднять туризм на этом необыкновенно красивом острове, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Турнир «Patmos Revelation» включает забеги и соревнования по плаванию на открытой воде, в нём примут участие профессионалы и любители всех возрастов, в том числе, олимпийские чемпионы Греции. 

Организаторы мероприятия предлагают полный пакет развлечений для участников, желая оставить о Патмосе самые прекрасные воспоминания!

Популярные статьи

Астипалея. Греция, отдых

Астипалея (Αστυπάλαια) — греческий остров в Эгейском море.

Сиеста в Греции

Сон в полдень или сиеста (по-испански: Siesta) - это непродолжительный послеобеденный сон. Спать в это время суток - обычная традиция в жарких странах, которая практикуется в таких странах как: Греция, Испания, Италия, Филиппины, Португалии, Латинская Америка.

Ущелье Самария: величественное творение природы на острове Крит

Среди самых известных природных достопримечательностей острова Крит находится ущелье Самария.

Импозантность, которая характеризует каменные, вертикальные скалы, возвышающиеся к небу, завораживает путешественников, ценителей природы.

Ущелье отделяет большую часть Белых гор Крита от их горы на западе с Волакией в качестве вершины. Название ущелья произошло от ныне заброшенной деревни Самария, которая, в свою очередь, обязана своим названием церкви Осиаса Марии.

Спортивный туризм. Греция, путешествия

Спортивный туризм

Спортивный туризм является одной из особых форм туризма, поскольку он касается определенной категории людей и относится к реализации и опыту путешествия для активного участия в спортивных мероприятиях или их посещения.

Суп-пюре из цветной капусты (видео)

Хорошим решением на пути к здоровому питанию, будет включение в свой рацион суп-пюре.