Сегодня, 2 мая, в магазинах Греции начались межсезонные распродажи, которые продлятся до 15 мая в Аттике, Драме, Касторье, Илии.

В Салониках, Трикале, Ларисе и на п-ве Халкидики, распродажи закончатся 10 мая 2017 года. Воскресенье, 7 мая, выпадающее на период распродаж, объявлен рабочим днём, с режимом работы с 11-00 до 20-00.

Популярные статьи

Эпир: прекрасное «Озеро любви»

Греция полна природных красот, особенно регион Эпир  (Ήπειρος). Здесь находятся густые леса, идиллические пляжи, прекрасные реки и озёра.

     Эпир, Греция. Отдых в западной Греции, читайте здесь

Оказывается, искусственные озера могут быть такими же прекрасным, как и естественные, особенно если они выделяются своей особой формой и красивыми голубыми водами.

Греческий молочный пирог (Γαλακτομπούρεκο)

Традиционный греческий десерт галактобуреко является одним из любимых греческих лакомств. Его любят как дети, так и взрослые, тем более, что приготовление пирога у нас много времени не займёт, а нужные продукты обычно имеются имеются у нас дома.

Самые красивые места Греции для отдыха

Если вы предпочитаете сказочный отдых с великолепными пляжами и чистым морем, романтические ужины под звездами в тавернах у моря,  волшебные закаты, посещение древних памятников, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО - вот лишь некоторые из причин, по которым стоит провести отпуск в Греции.

В статье мы расскажем о некоторых из них, но это лишь сотая часть прекрасной Греции!

Загадка пещеры Мелиссани. Греческий остров Кефалония

Как самый крупный остров Ионического моря, Кефалония имеет богатую историю и интересную геоморфологию.

Гермес. Греческая мифология

Гермес (Ερμής) - это бог пастухов, путешественников, торговцев, мер и весов, литературы, спорта, вестник богов в древнегреческих легендах. Он также считался проводником умерших душ в подземное царство Аида.