Сегодня в Афинах, начала свою работу крупнейшая выставка современного искусства в мире "Documenta 14".

Впервые за свою историю, выставка перемещается за пределы Германии. Каждые пять лет, начиная с 1955 года, выставка современного искусства «Документа» проходила в немецком городе Касселе.

В 2017 году проект состоится не только в Касселе, но и в Афинах. Это решение связано с политическими проблемами между Германией и Грецией, пишет ARTnews со ссылкой на куратора выставки, директора базельского музея Кунстхалле Адама Шимчика.

Время работы выставки с 8/04 до 16/07/2017 года. Ожидается, что Афины посетят более восьми тысяч журналистов, художников, кураторов и теоретиков искусства со всего мира. В Афинах, выставка продлиться до 16 июля, после этого она переедет в город Кассель.

Оригинальные работы и инсталляции ведущих греческих и зарубежных художников будут представлены в общественных местах, таких как площадь Синтагма, площадь Этникис Антистасис, на туристической улице Дионисиу Ареопагиту, а также в театрах, музеях, библиотеках и различных площадках Афин.

Популярные статьи

Золотое руно. Греческая мифология

В греческой мифологии Золотое руно - это легендарная шкура золотого барана. На спине золотого барана дети мифического Орхоменского царя Афаманта спасались от преследования злой мачехи.

8 интересных фактов об Афинах

Любите ли вы Афины или нет, нельзя не согласиться с тем, что это очень интересный город с уникальной энергетикой. Он наделен богатым культурным и историческим прошлым и характеризуется особыми периодами жизни.

                Афины. Что посмотреть в столице Греции, читайте здесь

Дельфы. Достопримечательности Дельф (видео)

Дельфы (Δελφοί) был священным древним греческим городом. Это место известно как «пуп земли», здесь был основан и процветал самый важный религиозный центр античности.

Отдых в Греции: два прекрасных острова до которых можно доехать без морской переправы

Надо признать, что прошлогоднее лето для всех нас было довольно странное и трудное. Пандемия коронавируса сделала большинство из нас неспособными отправиться в отпуск, так как мы ездили в предыдущие годы, что в то же время нанесла огромный удар по национальной и мировой туристической индустрии.

Если вы ищете место для отдыха с прекрасными пляжами, которые можно посетить на своей или арендованной машине, тем самым избежать скопление людей на пароме, предлагаем вам посетить остров Эвия и остров Лефкада. Эти острова считаются в Греции экономичным вариантом для отдыха.

Греческий миф о двух влюбленных вдохновил Шекспира на написание «Ромео и Джульетты»

Кем были молодые люди, закончившие свою жизнь трагической смертью?

Миф касается Пирама и Фисбы. Это история двух влюбленных молодых людей, которые в попытке воссоединиться трагически погибают.

Миф Пирам и Фисба

Согласно греческому мифу, Пирам полюбил красавицу Фисбу, дочь речного бога Асопа.