Европейская Комиссия объявила, что даст возможность 7.000 учащимся ЕС, которым исполняется 18 лет, путешествовать по Европе бесплатно, поездки будут проходить с августа 2017 года и до конца 2018 года.

Молодые люди могут подать заявки до 30 июня через платформу eTwinning для онлайн путешествий, билеты могут быть на сумму до 530 евро.

Программа, которая является разовой инициативой, проводится по случаю 30-летия программы обмена студентов Erasmus, условием для будущих молодых путешественников станет использование самого экологичного вида транспорта. 

Популярные статьи

Сизиф. Греческая мифология

В греческой мифологии, Сизиф (Σίσυφος) был известен как сложный и безумный персонаж. Он был сыном Эола, царём древней Эфиры, которую впоследствии назвали Коринфом.

Рецепты из курицы. Курица с грибами и папарделле в сливочном соусе (видео)

Блюдо, приготовленное по этому рецепту, получается сытным и вкусным, идеально подходит для семейного стола.

Прометей, Эпиметей и Пандора

В давние времена, задолго до появления человечества, когда между Олимпийскими богами и Титанами шла война Титаномахия (Τιτανομαχία), два брата Титана Прометей и Эпиметей воевали на стороне Олимпийских богов.

Фолегандрос. Греческие острова (видео)

Фолегандрос (Φολέγανδρος) — греческий остров в Эгейском море. Остров относится к архипелагу Кикладских островов, он находится в 15 милях от острова Милос и в 22 милях от острова Санторини.

Орфей. Греческие мифы

Согласно греческой мифологии, Орфей (Ορφέας) был главным представителем певческого искусства и игры на лире.