Всё большей популярностью Греция пользуется у американских туристов. В 2016 году Грецию посетило на 52% больше американцев, чем в предыдущем, в то время как по всем признакам 2017 год ожидается ещё более удачным в этом плане.

Индикатором высокого спроса для туристов из США для поездки в Грецию, является падение курса евро-доллар в пользу американской валюты.

Кроме того, в 2017 году добавились новые прямые рейсы в Грецию из США - американский Jet Blue и арабские Эмираты (перелет Дубай-Афины-НЬЮ-ЙОРК, ежедневно), все показывает, что туристический трафик из США превзойдет 1 миллион посетителей! 

Популярные статьи

Нафплион. Греческие города (видео)

Город Нафплион (Ναύπλιο) считается одним из самых романтичных и живописных городов Греции. Он находится на полуострове Пелопоннес и является столицей  региональной единицы Арголида, а также главным портом восточного Пелопоннеса.

  Пелопоннес, Греция. Экскурсия по Арголиде, читайте здесь

Самофраки. Греческие острова

Зеленый остров с водопадами, термальными источниками, прудами и проточной водой, напоминающий земной рай...

Самофраки (Самофракия) - греческий остров во Фракийском море (часть Эгейского моря вдоль побережья Фракии). Он расположен недалеко от острова Лемнос и от греческого города Александруполиса (в 24 мор милях).

                 Острова Греции (видео), читайте здесь

Остров Самофракия (Σαμοθράκη) имеет площадь 177 км², самая высокая точка острова находится на высоте 1600 метров над уровнем моря.

ТОП-10 самых древних городов планеты

Столица Греции, Афины входит в число самых древних городов планеты.

Афины называют местом зарождения западной цивилизации и демократии. Со времен классического периода (V век до н. э.) - это центр философии, архитектуры, литературы и искусства.

Голубцы: рождественское блюдо Греции. Долма

В канун Рождества, хочется поделиться ещё одним греческим рождественским блюдом - лаханодолмадес (λαχανοντολμαδες) или голубцы по-гречески.

Нут. Рецепт супа и пюре из нута

В греческой кухне большое место отводится блюдам из бобовых.