В Муниципальном театре Пирея  (Δημοτικό Θέατρο Πειραιά) , с 16/12 по 30/12/2016, артистами труппы Russian Ballet Theater, буден показан классический балетный спектакль «Щелкунчик» на музыку Петра Ильича Чайковского. 

Гастроли театра проходят с огромным успехом по всему миру. Хореография Мариуса Петипы и непревзойденная музыка Чайковского сделали его одним из самых популярных балетов в мире.

Адрес театра: Афины, Пирей, Димотико театро, ул. Ироон Политехниу, 32   (Ηρώων Πολυτεχνείου, 32) 

Телефон: +30 2104143 

Цена билетов: от 10 до 30 евро

Популярные статьи

ТОП-10 лучших греческих островов 2023

Греция имеет большое количество островов, более 3000. Из них только 117 заселены и еще меньше известны как популярные туристические направления. Но это тоже не мало.

Алонисос. Греческие острова (видео)

Алонисос (Αλόννησος) — греческий остров принадлежащий архипелагу Спорады в Эгейском море. Его площадь 64,5 км², длина береговой линии около 67 км. Бухта Патитири - порт острова, он связывает паромным сообщением Алонисос с городами Волос и Салоники, а также с другими островами Спорад — Скиатосом и Скопелосом.

Гидра: 4 причины для посещения прекрасного греческого острова

Гидра - один из греческих островов Саронического залива. Он идеально подходит для коротких поездок и экскурсий в летние месяцы, так как близко расположен к Афинам, а также предлагает другие варианты отдыха например, снять комнату, отель или виллу и провести здесь свой отпуск с семьей, с друзьями или в одиночестве.

       Гидра. Греческие острова (видео), читайте здесь

Персей. Греческая мифология

Однажды царю Аргоса оракул предсказал, что он будет убит своим внуком. У Акрисия (так звали царя) была дочь Даная и чтобы помешать пророчеству стать реальностью, он построил подземную комнату со стенами из бронзы и там закрыл Данаю.

Нектар и амброзия - пища богов. Греческая мифология

Сохранили ли древние греки секрет долголетия?

В греческой мифологии боги бессмертны. Поиск эликсира жизни всегда интересовал смертных, они искали пищу богов, чтобы стать молодыми и бессмертными, как боги. Однако, в мифах редко рассказывалось, какая пища якобы обеспечивала бессмертие и молодость.