По онлайн-голосованию, проведённому туристическим журналом National Geographic Travele, Греция вошла в лучшие туристические направления по нескольким номинациям.

Голосование проходило с 8/09/ по 6/11/2016 года, в нём принимали участия все желающие, всего было 13 номинации. Греция вошла в 3 номинации: "Пляжный отдых" (5 место), "Семейный отдых" (2 место), "Лучший гастрономический тур" (3 место).

Популярные статьи

Коница. Греческие города

Коница (Κόνιτσα) - небольшой греческий город в префектуре Янина, регион Эпир. Город находится недалеко от албанской границы.

Кентавр. Греческая мифология

Кентавр (Κένταυρος) был плодом воображения древних греков.

Дедал и Икар. Греческая мифология

Дедал

Дедал, согласно греческой мифологии, был знаменитым изобретателем Древней Греции, архитектором и скульптором. Он был потомком первого царя Афин, Ерехтея.

Греческий язык

Греческий язык (Ελληνική γλώσσα) является официальным языком Греции и Кипра. Он относится к индоевропейской семье и считается одним из древнейших письменных языков мира. На греческом языке были написаны тексты уже в XV веке до нашей эры.

Мыс Лефкас, там где влюбленные в Древней Греции приносили себя в жертву

На побережье Ионического моря находится один из самых красивых островов Греции, Лефкада. Остров имеет всемирную известность из-за своих очаровательных пейзажей, кристально чистых бирюзовых вод и белых песчаных пляжей.

         Лефкада. Греческие острова (видео), смотрите здесь

Однако, легендарное прошлое Лефкады содержит много трагических историй, особенно в отношении культового мыса Лефкас, который возвышается на высоте 60 метров над Ионическим морем и завершается маяком Дукатос.