Всемирный конгресс шеф-поваров Worldchefs Congress & Expo 2016, пройдёт с 24/09-27/09/2016 в северной столице Греции, в Салониках. 

В нём примут участие больше тысячи профессионалов гастрономии, в том числе имена с мировой известностью. Конгресс включает в себя большую образовательную программу: конкурсы, выставки - продажи, кулинарные мероприятия, лекции на тему гастрономии. 

Worldchefs Congress & Expo 2016 предоставляет уникальную возможность познакомиться с греческой кухней и местными шеф-поварами, культурой и традициями Греции, привлекая интерес международного кулинарного сообщества.

Мероприятие повышает статус страны-члена в рамках международного сообщества, повышает осведомленность о кухне страны и способствует росту туризма.

Популярные статьи

Еда древних греков. Еда спартанцев

Огромная роль в жизни и культуре древних греков отводилась еде.

Еда древних греков не отличалась большой изысканностью, основные составляющие её были: оливковое масло, оливки, пшеница, вино.

Карпатос. Греческие острова (видео)

Карпатос (Κάρπαθος) является вторым по величине островом в греческом кластере Додеканес (после Родоса). Он имеет площадь 302 152 км2, береговую линию 160 км и общую численность населения шесть тысяч человек.

Греческий миф о двух влюбленных вдохновил Шекспира на написание «Ромео и Джульетты»

Кем были молодые люди, закончившие свою жизнь трагической смертью?

Миф касается Пирама и Фисбы. Это история двух влюбленных молодых людей, которые в попытке воссоединиться трагически погибают.

Миф Пирам и Фисба

Согласно греческому мифу, Пирам полюбил красавицу Фисбу, дочь речного бога Асопа.

Оливковое дерево. Польза оливок и оливкового масла

Оливковое дерево - символ мира, плодородия, мудрости, процветания. Ни какое другое дерево так не любили и не прославляли в Греции как оливковое дерево.

Афины: новые туристические проекты меняют будущее греческой столицы

Инвестиции в миллиарды евро, которые изменят имидж туризма в нашей стране, приобретают форму по всей Греции.

Несмотря на пандемию, лучшие туристические проекты начинаются, в то время как другие уже находятся в завершающей стадии, открывая свои двери для туристического сезона этого года.