фото театра Иродио

Спектакль «Царь Эдип», совместный проект национального театра Греции с театром Вахтангова, пройдёт на сцене древнего театра Иродио 22 сентября, в Афинах.

Премьера спектакля с большим успехом прошла в июле в древнем театре Эпидавра (Пелопоннес) и стала одним из главных событий перекрёстного года  России и Греции.

В спектакле задействованы греческие и российские актёры, художественный руководитель театра им. Вахтангова Римас Туминас, главную роль исполняет российский актер Виктор Добронравов,  роль царицы Иокасты исполняет Людмила Максакова.

Представление будет на русском и греческом языках, с английскими, греческими и русскими субтитрами.

Начало спектакля в 21-00

Состоится 22/09/2016 года

Адрес театра Иродио: улица Дионисиу Ареопагиту, Афины

Цена билетов: 10-35 евро

Популярные статьи

Древняя Греция: рождение ребёнка в греческой семье

Целью брака в Древней Греции было рождение детей. Дети мужского пола были почетным и славным приобретением, ибо сын продолжал домашнее поклонение и заботу о душах предков.

Уже с гомеровской эпохи появление нового человека в мире и его включение в социальную группу сопровождалось множеством обрядов.

Идеальный летний спорт для пляжа

Ракетки, один из самых популярных видов спорта летних каникул и выходных дней, помогающий вам сжигать калории, тренироваться и веселиться!

Статуя Колосса Родосского вошла в историю как одно из семи чудес света античного мира

Колосс Родосский

Одним из семи чудес света в античном мире была статуя Колосса Родосского. Она имела огромные размеры и изображала Бога Солнца.

Статуя располагалась в порту греческого острова Родос, её создателем был ученик великого древнегреческого скульптора Лисиппа, Харис из Линдоса. Он был одним из первых учеников родосской школы скульпторов. Техника скульптуры Хариса вдохновляла многих художников на протяжении веков.

Закинф, Греция. Черепаший остров (видео)

Остров Закинф (Закинтос, Ζάκυνθος) - прекрасный греческий остров. Он расположен в Ионическом море, в 18 км от греческого полуострова Пелопоннес. Форма острова напоминает треугольник, площадь его составляет 406 км². Население острова Закинф - около 41 тысяч человек. Это самый густонаселенный остров Ионических островов.

    Отдых в Греции: прекрасные курорты на берегу Ионического моря, читайте здесь

Айва запеченная в духовке (Κυδώνια ψητά στο φούρνο)

Пообедав в греческом ресторане или таверне, хозяин заведения обязательно вас угостит каким-нибудь десертом или рюмочкой ликёра. Осенью часто таким десертом может быть айва, приготовленная по греческому рецепту.