В центральной Македонии, недалеко от города Вергины откроют новый музей под открытым небом.

Древний город македонцев, был обнаружен археологами в 20 веке, сейчас продолжаются раскопки, которые планируют закончить в 2017 году.

Финансирует строительство музея Евросоюз, уже на воплощение проекта было выделено 4,5 млн евро.

Музей развернется на огромной площади - это будет комплекс с образовательными секциями, административными помещениями двориками для отдыха и красивейшим амфитеатром.

Популярные статьи

Греческие изделия из меди

Греция богата месторождениями меди с древних времён, превращая минеральные богатства страны в источник процветания.

Кованые древнегреческие предметы из самородной меди были найдены при раскопках археологами и датированы VII тысячелетием до н.э.

Андрос (видео). Греческие острова

Величественный и гордый Андрос (Άνδρος), притягивает путешественников своей яркостью спокойствием и простой.

Гидра. Греческие острова (видео)

Гидра (Ύδρα) - самый южный греческий остров Саронического залива. На острове проживает около 2 тысяч жителей, площадь острова 50 квадратных километров, протяжённость скалистой береговой линии 56 км. На острове хорошо развита туристическая инфраструктура.

Афины: национальный сад греческой столицы

Национальный сад (Εθνικός Κήπος) - это историческое место в центре Афин. Он находится недалеко от главной площади столицы Синтагмы (площади Конституции).

Загадочная история: почему влюбленные 18 века посылали друг другу крошечные глазки

Во второй половине 18 века появились загадочные крохотные предметы, которые выражали восхищение и поклонение среди влюбленных.

Когда в 1785 году Мария-Анна Фицхерберт открыла любовное письмо своего большого поклонника, принца Джорджа Уэльского, она, конечно, не ожидала, что кто-то будет пристально смотреть на нее.