В Топ-10 лучших мест мира в 2016 году, по мнению International Living, вошёл греческий остров Крит, который полностью подошёл по всем критериям для жизни на пенсии - стоимости жизни, климату, организации досуга, языку, условиям окружающей среды, инфраструктуре, диаспоре, медицинского обслуживания, жилищных условий, недвижимости, безопасности и налогового режима.

Благодаря образу жизни, питанию, средиземноморскому климату, жители Крита являются долгожителями, стоимость жизни на Крите ниже, чем в других мировых регионах.

Каждый день International Living проводит исследования о лучших местах - где путешествовать, купить недвижимость, наслаждаться жизнью на пенсии.

Кроме Крита, по этим критерием подошли: Валлетта (Мальта),  Алгарве (Португалия),  Кайо (Белиз), Пуэрто-Вальярта (Мексика), Амбра Caye (Белиз), Любляна (Словения), Лас-Терренас (Доминиканская Республика), Кота-Кинабалу (Малайзия), Плайя-дель-Кармен (Мексика). 

Популярные статьи

ТОП-10 самых красивых островов Греции (видео)

Каждый остров Греции имеет свою уникальность, неповторимое очарование и живописный ландшафт.

Оливковое дерево. Польза оливок и оливкового масла

Оливковое дерево - символ мира, плодородия, мудрости, процветания. Ни какое другое дерево так не любили и не прославляли в Греции как оливковое дерево.

Сладкий новогодний домик. Рецепт, видео

Один из самых необычных и праздничных рецептов сладкой выпечки на рождественский или новогодний стол — это сладкий новогодний домик. Это празднично, красиво, а если в семье есть дети, такой праздничный тортик, приведёт их в восторг!

Древнегреческий секрет приобретения суперпамяти

Наука доказала, что любой человек может приобрести суперпамять со способностью хранить огромное количество информации в течение длительного времени, используя древнегреческую и римскую технику под названием «Дворец памяти».

После 40 дней ежедневных 40-минутных тренировок с использованием техники улучшения памяти было показано, что человек со средними навыками запоминания может удвоить свою память.

Порос, Греция. Отдых на острове Порос (видео)

Порос (Πόρος) - это небольшой вулканический остров со множеством красот.