Международный кинофестиваль 2016 на Патмосе (IFFP) начинается 21 июля и будет продолжаться неделю, до 27 июля 2016 г.

В программу войдут документальные и короткометражные фильмы и ряд сопутствующих мероприятий - музыкальные шоу, семинары, выставка фотографий.

Патмос, с его потрясающей природной красотой и богатым культурным наследием, традиционно привлекает людей искусства. Видение организаторов заключается в том, чтобы сделать Патмос захватывающим местом для праздника таланта, оригинальности и мастерства в мире кино сегодня.

Цель кинофестиваля - превратить IFFP в площадку для творческого обмена идеями между греческими и зарубежными кинематографистами, улучшить международные партнёрства.

Телефон для справок в Афинах +30 211 011 7615 

Популярные статьи

Крошечный островок озера Янина с печальной историей

Небольшой греческий остров хранит в себе много легенд, исторических событий и страшную тайну. Об этих событиях поётся в народных греческих песнях, в опере, написано в романе и показано в кино.

Греческая мифология. Мифы и легенды Древней Греции

Греческая мифология является культурным наследием сегодняшнего дня и результатом блестящей культуры Древней Греции. Это объект знания и непревзойденной мудрости, которая будет продолжать обогащать разум каждого человека.

Иудино дерево

Весна в Греции приближается, природа радует нас прекрасными цветами, деревьями и кустарниками.

Обычно, к Пасхе расцветает дерево Cercis siliquastrum (церцис европейский) с прекрасными лилово-розовыми цветами, растущие на самих ветках. В народе это дерево называют «Иудино дерево».

Многие задаются вопросом, почему красивое дерево имеет такое странное название.

Волос (видео). Греческие города

Волос (Βόλος) является столицей префектуры Магнезия и вторым по величине городом региона Фессалия в Греции.

Посейдон. Греческие мифы

Посейдон (Ποσειδώνας) был сыном Кроноса и Реи, его братьями были Зевс и Аид.