С 15/07 по 26/07 2016 года на Пелопоннесе пройдёт международный фестиваль танца. 

22-ой по счёту, фестиваль будет проходить в городе Каламата. В нём примут участие как молодые талантливые танцоры и хореографы так и известные коллективы, такие как как Национальная опера со спектаклем «Links» Андониса Фониадакиса и RootlessRoot, а так-же танцевальные группы людей с ограниченными возможностями

На фестивале пройдут мастер-классы и семинары, адресованные как профессионалам, так и танцорам-любителям. 

В археологическом музее Каламаты, будет проходить выставка «Легендарные танцы Мессинии», а так-же перформанс «Drops of peace», который станет «наземным» продолжением подводного шоу «Drops of peace», показанного в Греции в прошлом году.

Популярные статьи

10 лучших курортов Греции

Курортов в Греции бесчисленное множество, большинство из них имеют отличную туристическую инфраструктуру.

          Дорогие отели и курорты Греции, читайте здесь

Остров Паксос: самый живописный фьорд Европы находится на греческом острове (видео)

Остров Паксос

На небольшом греческом острове Паксос в Ионическом море находится один из самых живописных фьордов Европы. Фьордом называют узкий и глубокий морской залив.

Паксос (Пакси, Παξοί) территориально относится к острову Корфу. Это прекрасный греческий остров, настоящая жемчужина Ионического моря с венецианским влиянием. Остров считается идеальным местом для тех, кто ищет спокойный отдых на побережье с прекрасными пляжами на фоне живописных пейзажей.

Фасоль «мавроматика» с перцем, помидорами и чесноком (Μαυρομάτικα φασόλια με πιπεριές, ντομάτα και σκόρδο)

По-гречески слово мавро - чёрное, матья - глаза. Применив наши познания в греческом языке, получается название фасоли «чёрные глаза» (мавроматика). Фасоль мавроматика имеет ряд преимуществ: не требует предварительного замачивания, занимает меньше времени в приготовлении.

Астипалея: греческий остров входит в число самых популярных направлений в мире для итальянцев

Астипалея занимает первое место среди 8 самых популярных направлений в мире для итальянцев, согласно ежегодному утвержденному списку, сформированному и объявленному ассоциацией путешественников.

Итальянцы любят этот греческий остров и ставят его выше других замечательных греческих туристических направлений.

12 подвигов Геракла (три последних)

Коровы Гериона