Выставка византийских икон для слепых людей, пройдёт в Салониках с 4/07 по 15/07 в центре образования и реабилитации слепых, в зале «Поликарпос  Хадзипавлидис».

В Греции такая выставка проводится впервые, на ней будут предоставлены пятнадцать рельефных византийских икон, выполненных на текстиле. Люди, лишённые зрения, могут увидеть иконы, с помощью восприятия пальцев. 

Иконы предоставила Всеукраинская благодетельная организация пенсионеров и инвалидов, в рамках празднования тысячелетия русского монашества на Афоне.

 Адрес выставки: Салоники, пр.Вас.Ольга, 32 

Часы работы: с понедельника по среду с 10-00 до 14-00 и с 17-00 до 21-00 

вторник, четверг, пятница с 10-00 по 14-00. 

Суббота и воскресенье - выходные.

Популярные статьи

Посейдон. Греческие мифы

Посейдон (Ποσειδώνας) был сыном Кроноса и Реи, его братьями были Зевс и Аид.

Греческая свадьба

В каждом греческом уголке, городе или деревне проводят свадьбы не только жители Греции. Последнее время появляется всё больше молодожёнов из других стран, которые хотят провести свою свадебную церемонию на греческой земле.

  Свадьба в Греции (видео). Свадебные традиции, читайте здесь

Скорее всего, это объясняется тем, что сама по себе Греция очень красивая страна, кроме того она славится своими уникальными свадебными обычаями и традициями, гостеприимством местных жителей. Великолепные свадебные фотографии на фоне морских далей и живописных греческих пейзажей - это ещё один большой плюс греческой свадьбе.

Фасоль «гигантес» в духовке (Φασόλια γίγαντες φούρνου)

Почему фасоль называют «гигантес»?

Ответ прост - фасоль имеет гигантские размеры. Придётся её побольше поварить и конечно, предварительно замочить (лучше на всю ночь).

Но когда фасоль сварится, вкус её превзойдёт все ваши ожидания.

Гефест. Греческая мифология

В греческой мифологии Гефест (Ήφαιστος) - бог огня и металла, техники и искусства.

Астарта. Фестский диск и Астарта

Астарта (Αστάρτη) или минойская Астарта была богиней любви, гор и войны. Её обожествляли с матерью, считая её началом всего живого.