Туризм Греции бьет рекорды в 2016 году, несмотря на экономический и миграционный кризис.

Греческое направление считают привлекательным для отдыхающих не только европейские туристы, но и путешественники из США и Азии.

"Число прибывших туристов достигнет в 2016 году 25 млн, а отдыхающих в круизах -2,5 миллиона" — заявил президент  Конфедерации греческого туризма (SETE) Андреас Андреадис в недавнем интервью агентству «Синьхуа».

Пассажиропоток в афинском аэропорту уже мае 2016 года достиг 1,8 млн человек, это на 8,9% больше, чем в мае 2015-го.

По сравнению с прошлым годом, количество российских туристов, отправляющихся на отдых в Грецию, увеличилось более чем на треть.

Греция в 2016 году стала одним из самых популярных и востребованных направлений пляжного отдыха у российских туристов.

 

Популярные статьи

Кентавр. Греческая мифология

Кентавр (Κένταυρος) был плодом воображения древних греков.

Халкидики, Греция. Отдых на полуострове Халкидики (видео)

Халкидики, безусловно, одно из самых известных и красивых летних мест отдыха в Греции.

Большой греческий полуостров (в Македонии) между двумя заливами Стримоникос и Термаикос, полуостров Халкидики обладают уникальной схематической особенностью, а также самой длинной береговой линией (приблизительно 550 тысяч км) из всех земельных префектур Греции.

Географически он отделен от остальной Македонии воображаемой линией: мыс Карабурну - гора Хортиатис - холмы к югу от Рентинского пролива. Столица префектуры - Полигирос с населением около 6000 человек.

  Халкидики – одно из лучших туристических направлений Греции, читайте здесь


Боги Древней Греции: мифы и реальность

Древнегреческая мифология - это не просто набор историй о богах и героях. Это отражение мировоззрения древних греков, их представлений о мире и месте человека в нем. В данной статье мы рассмотрим основные аспекты древнегреческой мифологии и попытаемся понять, что же стояло за образами богов и героев.

Древнегреческая мифология является уникальным культурным наследием, которое до сих пор привлекает внимание ученых и любителей истории. Она служит источником вдохновения для художников, писателей и режиссеров.

Пан и Сиринга. Панический страх

Согласно греческой мифологии, в лесах Аркадии жил бог, который редко поднимался на Олимп, потому что он любил землю и простую свободную жизнь в горах. Он немного походил на человека: ноги у него были как у козла, голова была украшена двумя рогами, а на подбородке росла козлиная бородка. Звали его Пан.

История герцогини Плакентиас, в честь которой названа станция метро в Афинах

Doukissis Plakentias - станция афинского метро, расположенная в конце проспекта Дукиссис Плакентиас в Халандри, северном пригороде Афин. Она названа в честь герцогини Плезанс, филелленки, владевшей значительной частью земли в той части Аттики, где сейчас находится станция метро.