Спектакль «Каштанка» будет показан на сцене Национального театра в Афинах 5.06.2016 г. по рассказу русского писателя А.Чехова.

Спектакль пройдёт в рамках Международного культурного фестиваля «Цветы России», артисты из Екатеринбургского театра юного зрителя. Театр является лауреатом Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска», участником Международных театральных фестивалей в России, Польше, Эстонии, Германии, Италии, Сербии, Австрии, Румынии, Хорватии и Великобритании. Спектакль идёт с синхронным переводом на греческий язык.

В тот же день, в конференц-зале Национального театра, пройдёт мастер-класс по актёрскому мастерству  актёра театра и кино, педагога, создателя и руководителя «Наивного театра» Андрея Шимко.

Время показа мастер-класса с 12-00 по 14-30, заявки принимаются по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес Национального театра:

Афины, Аг. Константину, 22-24

Билет стоит - 10 ев, для детей - 7 ев

Начало спектакля в 19-00

Популярные статьи

Гестия - богиня домашнего очага. Греческая мифология

Гестия, согласно греческой мифологии, является богиней домашнего очага и священного огня. Это одна из самых уважаемых и скромных фигур греческого Пантеона Олимпа.

Кроткая и справедливая, Гестия всегда жила в мире со всеми богам, она входила в ранг великих богинь. Родителями её были Кронос и Рея.

Нисирос (видео). Греческие острова

Нисирос (Νίσυρος) - остров в Эгейском море. Это один из греческих островов архипелага Додеканес.

Нисирос располагается рядом с греческим островом Кос (в 10 морских милях), к которому он принадлежит административно, и в 9 морских милях от Турции. Площадь острова около 41 км², длина береговой линии 25 км, численность населения - 2,5 тысяч человек.

Столицей острова является город Мандраки.

Над городом возвышается величественный монастырь Панагия Спилиани, построенный в пещерообразной полости внутри старого венецианского замка. Ночью создаётся впечатление, что монастырь парит в небе. В монастырь Панагии Спилиани приезжают паломники как из Греции, так и из других стан, так как он считается одним из важнейших монастырей православия. Несколько лет назад его посетил Вселенский Патриарх.

Ежегодное празднование летней Пасхи в Греции (15 августа) сопровождается двухдневным празднованием и знаменитым фестивалем Нисироса.

Молодёжные курорты Греции

Если вы молоды или считаете себя молодыми, вам хочется веселиться и провести незабываемый отпуск, вам достаточно взять билет на один из греческих островов.

В отпуск, в Грецию, подальше от суеты и машин!

Вы устали от рутины и безумия повседневной жизни? Хотите сбежать куда-нибудь от суеты и автомобилей?

Еда древних греков. Еда спартанцев

Огромная роль в жизни и культуре древних греков отводилась еде.

Еда древних греков не отличалась большой изысканностью, основные составляющие её были: оливковое масло, оливки, пшеница, вино.