Международная выставка судостроительной промышленности и морского дела Posidonia 2016 пройдет в Афинах с 6 по 10 июня 2016 года, сообщил оргкомитет мероприятия.

В ходе выставки ведущие представители мирового судоходства и судостроения обсудят новые тенденции и будущее отрасли. Выставка Posidonia 2016 пройдет в современном выставочном центре Афин - Metropolitan Expo Centre, расположенном в комплексе Athens International Airport.

В этом году организаторы выставки расширили программу, она охватит все аспекты морской отрасли- пройдут тематические презентации, конференции, семинары, пресс-конференции и т. д.

В эти же дни пройдут спортивные мероприятия Посейдонские игры (Ποσειδωνιακοί Αγώνες) - это гольф турнир в Глифаде, парусная гонка Posidonia Cup, турнир по футболу, забег в Пиреях.

Информация по проведению выставки:
Cristina Pascual
National Documentation Centre (EKT) - Enterprise Europe Network-Hellas

Телефон:+ 302107273920

Популярные статьи

Богиня Афина. Греческая мифология

Особое место в греческой мифологии занимает богиня Афина (Ἀθηνᾶ), её причисляют к 12 главным Олимпийским богам.

Креветки в томатном соусе (Гаридес саганаки, Γαρίδες σαγανάκι)

Любителям морепродуктов, в частности креветок, рецепт «Креветки в томатном соусе» придётся во вкусу.

Фермопилы, Греция

Фермопилы (Θερμοπύλαι) - знаменитое место в Греции, горный узкий и труднопроходимый перевал между Локридой и Фессалией.

В античные времена это был единственный проход в среднюю Грецию и составлял всего 12 метров в ширину. Сегодня проход при Фермопилах достигает от 1,5 до 3 км в ширину, образовавшийся из-за отложений в устье реки Сперхиу (Σπερχειού).

География Греции, климат, карта. Горы, равнины, реки, озёра, флора и фауна

Греция находится на юге Европы. Страна расположена на перекрестке Европы, Азии и Африки, на самой южной оконечности Балканского полуострова. Греция граничит с Албанией, Болгарией, Турцией и республикой Северная Македония.

Мощное землетрясение на территории Турции сровняло с землей великий город в древности

Три землетрясения сровняли с землей великий древний город Антиохию. Потери превысили 260 000 человек, римская армия была уничтожена.

Антиохия Великая

Антиохия, также известная, как Антиохия Великая, была древним городом, расположенным на юге Турции (сегодняшняя провинция Хатай). Город располагался на восточной стороне реки Оронтис и был основан в конце 4 века до нашей эры.

Селевк I Никатор, полководец Александра Македонского, назвал его в память об отце Антиохе. Антиохия, несомненно, была колыбелью греческой цивилизации на Ближнем Востоке, город, который был перекрестком великих философских течений, с большим развитием литературы и науки. Это был город национальных, философских и религиозных контрастов, а также зрелищ, мультикультурализма и крайне экспрессивных событий.