Итоги конференции по развитию паломничества и религиозного туризма, проходившей в рамках перекрёстного года Греции и России в Афинах 20 мая:

 - укрепление сотрудничества в сфере туризма

 - развитие сотрудничества между туристическими секторами Греции и России в сфере религиозного туризма

В конференции приняли участие главы туристических и культурных организаций различных регионов РФ, представители греческой церкви, церкви Крита, руководители паломнических центров, Священная эпистасия Афона и Московская Патриархия, церкви островов Додеканеса, представители туристических агентств с разработанной религиозной программой.

Мероприятие открыла заместитель министра туризма Елена Кундура и председатель Синодального отдела по паломническому и религиозному туризму Священного Синода Греческой Церкви, преподобный архимандрит Хрисостомос, от российской стороны - директор департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

 

Популярные статьи

Кипр. Курорты Кипра, отдых, полезная информация (видео)

Кипр для вас будет настоящим открытием, посещая его в первый раз, ему удастся превзойти все ваши ожидания и запомнится в вашей памяти надолго.

Элафонисос. Греческие острова (видео)

Элафонисос (Ελαφόνησος) - небольшой греческий остров, расположенный в заливе Лаконикос, в юго-восточной части полуострова Пелопоннес. На острове проживает около восемьсот постоянных жителей, летом население удваивается.

4 причины посетить Лутраки. Греция, путешествия

4 причины посетить греческий курорт Лутраки

Это идеальное место для отдыха недалеко от Афин.

Идеальное место, чтобы насладиться морем и солнцем, не уезжая слишком далеко от Афинпосетить приморский курорт Лутраки. Это один из двух прекрасных вариантов (наряду с посещением Нафплиона), которые могут служить однодневной поездкой или поездкой на выходные дни.

Лутраки - идеальное место, чтобы провести целый день и вернуться отдохнувшим и полным сил, наслаждаясь красотой этого района вдали от толпы и суеты повседневной жизни. Обязательно посетите таверны и рестораны курорта, которые славятся необыкновенно вкусной едой. Здесь всегда свежая рыба и морепродукты.

  Незабываемый ужин на скалистом берегу с завораживающим видом, читайте здесь


В Лутраках имеются водопады, летний кинотеатр, спа-центры.

«Zaros» - питьевая вода высшей категории. Крит, Греция

Зарос, Крит

Зарос — это живописная деревня на острове Крит, в 44-х км от Ираклиона.

Артемида. Греческие мифы

Древнегреческая богиня Артемида (Άρτεμις) занимала важное место среди богов Олимпа.