Крупнейшая выставка современного искусства в Европе Art-Athina, объединяющая важные греческие и зарубежные художественные и культурные учреждения, кураторов, коллекционеров, критиков и любителей искусства, пройдёт с 26 по 29 мая в Афинах.

Главная ежегодная выставка в стране была учреждена в 1993 году Всегреческой Ассоциацией Искусства (PSAT) и проходит уже 21 раз, организацию взяла на себя компания EuroΜare.

Адрес выставки:

Закрытый олимпийский стадион, П.Фалиро, напротив Village кинотеатра в П.Фалиро

(Κλειστό Π. Φαλήρου TaeKwonDo, Ολυμπιακά Ακίνητα
Μωραϊτίνη 2, 17 561 Π. Φάληρο, Απέναντι από τα Village Cinemas Π. Φαλήρου)
Тел. +30 210 92 21 254  вход платный - 8 евро.

Популярные статьи

Яблочный пирог по-гречески (μηλόπιτα)

Греки сладкоежки. Если они идут в гости, то обязательно, по греческой традиции, нужно пройти через один магазин. Скорее всего, вы не правильно подумали... через кондитерский или захаропластио, где бесчисленное множество пирожных, печенья, засахаренных фруктов, тортиков, молочных и сырных пирогов, бахлавадес, лукумадес, халвы и т.д.

Сегодня мы с вами будем готовить МИЛОПИТУ (яблочный пирог), одно из любимых греческих сладких блюд.

Куриный суп. Рецепт куриного супа с рисом и картофелем

Теплый и вкусный куриный суп это подходящее блюдо для зимних и холодных дней.

Питательный и вкусный куриный суп — это идеальная еда, которая нас согреет. Этот суп напоминает нам о маме и бабушке, о тех днях, когда мы все вместе собирались дома за большим столом...

Вяленые помидоры. Салат с вялеными помидорами

Вяленые помидоры — это помидоры, высушенные на солнце. Они не только полезны, но и очень вкусны. Это основная причина, по которой они приобрели большую популярность во всём мире.

Загадка пещеры Мелиссани. Греческий остров Кефалония

Как самый крупный остров Ионического моря, Кефалония имеет богатую историю и интересную геоморфологию.

Паста с морепродуктами (видео)

Сегодня мы будем готовить пасту с морепродуктами, а если точнее макароны с кальмарами с соусом и множеством ароматов.

Для приготовления пасты с морепродуктами чаще выбирают лингвини (макаронные изделия, напоминающие спагетти, со слегка сплюснутой формой).

В пасту, кроме кальмаров, вы можете добавить на ваш вкус и другие морепродукты такие как, осьминог, мидии. Надо заметить, что осьминог варится долго, а кальмары и мидии всего несколько минут.