В Воскресенье, 8 Мая 2016 состоится 1-й Марафон на Крите, в городе Ханья.

Бегуны будут иметь возможность насладиться уникальным историческим центром города Ханья, т.к. марафон берёт начало от Античного городского рынка до Венецианского Порта и будет продолжаться вдоль моря.
Забеги будут происходить на 10 км, 5 км и 2,5 км, так же в марафоне примут участие велосипедисты.

Старт забегу будет дан при свете факелов, в память Блаженного Митрополита И. Галанакисе, который состоится в субботу 7 Мая 2016 года.
Маршруты забегов спроектированы таким образом, чтобы удовлетворить самые высокие ожидания от наших спортсменов, марафон так же подходят и для бегунов - любителей.

1-й Марафон Крита организовывает Ассоциация забегов здоровья г. Ханья совместно с местными органами, он проходит под эгидой Федерации легкой атлетики ΣΕΓΑΣ и EOSLMA-Y.

Популярные статьи

Превеза: красная глина - редкое творение природы

Редкое творение природы ждет посетителей Превезы. Уникальные залежи красной глины в волшебных изображениях, которые вряд ли можно увидеть в любой другой части Греции, похожи на съемочную площадку научно-фантастического фильма.

Коккинопилос (Κοκκινοπηλός) - уникальный пейзаж, который очаровывает любого с самого первого момента.

По данным Института горно-геологических исследований, Коккинопилос - геообъект большой геологической ценности. Явление впечатляет исследователей во всем мире. Согласно исследованиям, красная глина образовалась из африканской пыли, которая из Сахары и Сахеля переносится сильными южными ветрами в районы Средиземноморья.

В Греции находится одна из крупнейших речных пещер в мире

Одна из самых важных туристических достопримечательностей северной Греции - это пещера реки Ангитис, которая является самой большой речной пещерой в мире.

Пещера Ангитис расположена на расстоянии 25 км от города Драма, в общей сложности она простирается на более чем на 21 километр.

Отдых в Северной Греции: 4 предложения для незабываемого лета

Готовы ли вы отказаться от отдыха на Ионических или Кикладских греческих островах и отправиться этим летом для проведения отпуска в Северную Грецию? Если да, то предлагаем вам посетить 4 прекрасных греческих курорта, которые гарантируют вам незабываемый отдых.

                          Острова Греции (видео), читайте здесь

Баклажаны. Видео, где собраны 10 лучших и красочных рецептов из баклажанов

Баклажан - один из самых любимых греками овощ. По-гречески баклажан называется melitzána (μελιτζάνα). В греческой кухне имеется большое разнообразие блюд из баклажанов: папуцакиа, бриам, мусака, мелидзаносалата и многие другие.

Древняя Греция: рождение ребёнка в греческой семье

Целью брака в Древней Греции было рождение детей. Дети мужского пола были почетным и славным приобретением, ибо сын продолжал домашнее поклонение и заботу о душах предков.

Уже с гомеровской эпохи появление нового человека в мире и его включение в социальную группу сопровождалось множеством обрядов.