Завтра, 18/04/2016 г. большинство музеев для посетителей будут работать бесплатно.

Ежегодно 18 апреля отмечается день Всемирного наследия.

Ассамблея Международного совета при ЮНЕСКО по вопросам охраны памятников и достопримечательностей старается тем самым повысить осведомленность и знания общественности по вопросам сохранения и защиты всемирного культурного наследия.

Греческий отдел при Международной Ассамблее со своей стороны оповещает общественность о всемирном празднике и призывает к бережному отношению и защите культурного наследия, в рамках этого праздника - бесплатный вход в музеи и археологические места.

Популярные статьи

Сила звука. Греческие философы о исцелении звуком

В современном мире все больше становится актуальной тема "исцеление звуком".

Известно, что мозг как электрохимический орган имеет уникальный размер, плотность и массу. Он генерирует волны в результате стимуляции электрической активности, происходящей во всей его нервной системе.

Василопита — новогодний греческий пирог с монеткой на счастье

Василопита — традиционный новогодний греческий пирог с монеткой на счастье.

Федра. Греческий миф о трагичной любви

Федра (Φαίδρα), в греческой мифологии, была дочерью Миноса и Пасифаи и сестрой Ариадны - той, что дала нить Тесею, чтобы он выбрался из лабиринта, убив минотавра.

Culture Trip: 10 самых красивых городов Греции

Греция - страна с невероятной природной красотой, захватывающей историей и культурными традициями.

Отдых для двоих. Романтический отдых в Греции

Что может быть лучше, чем романтический отпуск с вашим любимым человеком?

Отдых для двоих в Греции - прекрасный выбор для романтического путешествия. Красивые греческие пейзажи, ласковое море заставят вас забыть о повседневных трудностях и провести незабываемые дни вдвоём. Романтическая атмосфера солнечной Греции подарит вам то, что так необходимо для любви и вдохновения.