Новый 2016 год объявлен перекрестным годом России и Греции.

В Пушкинском музее, в Москве открывается выставка "Боги и герои Древней Греции", в Эрмитаже, в Санкт-Петербурге - выставка

"Византия в течение веков".

Посетителям выставок напомнят о духовном наследии двух стран, о культуре Древней Эллады и её Византийском периоде.

Шедевры античной культуры и культуры византийского периода совершат путешествие из Греции в Россию, тем самым позволят россиянам ближе познакомится с греческим искусством и культурой.

В свою очередь, шедевры из Эрмитажа, будут предоставлены российской стороной и будут выставлены в Византийском музее в Афинах, выставка Большого театра откроется в афинском Дворце музыки.

 

Популярные статьи

Милос: живописные деревни греческого острова

Милос - греческий остров, где была обнаружена знаменитая статуя Афродиты. Остров расположен на юго-западной оконечности Кикладских островов.

Вулканический остров, представляющий большой геоморфологический и исторический интерес, является идеальным местом для тех, кто хочет исследовать бесконечные пляжи и лунный пейзаж острова.

Празднование Нового года от Вавилона и Древней Греции до оргий времен Римской империи

Празднование Нового года 1 января в разгар зимней поры является одной из древнейших языческих традиций, широко распространённых в различных частях света.

Обычай празднования Нового года насчитывает не менее 4000 лет и уходит корнями в древний Вавилон в Месопотамии.

Греческие рождественские сладости

Скоро 25 декабря, в Греции Рождество (Χριστούγεννα ), поэтому хочется в наш раздел «ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ» внести рождественское настроение.

Правила перевозки домашних животных в Грецию

В этой статье речь пойдёт о греческих собаках и кошках.

Сизиф. Греческая мифология

В греческой мифологии, Сизиф (Σίσυφος) был известен как сложный и безумный персонаж. Он был сыном Эола, царём древней Эфиры, которую впоследствии назвали Коринфом.