Буквально недавно, после трагических событий в Египте, Турция хотела стать альтернативным направлением отдыха для российских туристов.

Но этого не случилось, из-за резкого ухудшения российско-турецких отношений, в связи сбитого турками СУ-24.

На сегодняшний день два главных бюджетных направления как Турция и Египет, для россиян закрыты.

Туристические компании ищут замены на этом поприще, т.к отказавшись от брони в Турцию, туристы хотят поменять их на другую страну (в случае с Египтом, люди просто сдают путёвки). Возможными называются такие страны как Вьетнам, Куба, Китай, ОАЭ. Но из-за их удалённости, сравнительно дорогого перелёта, бюджетными их назвать не удаётся.

Туристическое руководство Греции не сомневаются, что смогут качественно и безболезненно заменить российским туристам Египет и Турцию. Тем более что для привлечении россиян разрабатывается масштабный план, в частности разработка новых круизных маршрутов, упрощение процедуры получения греческих виз.

Многие российские туристы уже хорошо знакомы с красотами Греции, с её лазурным морем, чистыми пляжами, многочисленными достопримечательностями, а недолгий авиаперелёт - ещё один плюс Греции.

Популярные статьи

Нарцисс. Греческая мифология

Нарцисс (Νάρκισσος) был красивым юношей, которого погубила любовь ... к самому себе.

Арахова. Греция, путешествия

Арахова летом

Арахова (Αράχωβα) - это самый известный зимний греческий курорт. Однако, местные жители и знатоки путешествий уверяют, что лучшее время, чтобы посетить Арахова - это весна и лето. И вот почему.

Какие черепахи обитают в Греции

На территории Греции живет и размножается большое количество черепах как наземных так и морских. Их можно увидеть в городских парках, в районе Акрополя и в море, особенно на греческих островах.

Черепахи живут в умеренном и в тропическом климате и относятся к отряду рептилий (пресмыкающихся). Особенностью черепах является их панцирь, который очень прочный и служит для защиты их тела. У них нет зубов, но есть клюв, они имеют маленькую голову, чтобы при опасности можно было её спрятать в панцирь.

   Черепаха проглотила 140 кусков пластика, читайте здесь

Боги Греции. Олимпийские боги

Двенадцать богов были главными богами Пантеона Олимпа, которым поклонялись древние греки. По легенде, они жили на вершине горы Олимп, среди них были 6 мужчин и 6 женщин.

Отдых в Северной Греции: 4 предложения для незабываемого лета

Готовы ли вы отказаться от отдыха на Ионических или Кикладских греческих островах и отправиться этим летом для проведения отпуска в Северную Грецию? Если да, то предлагаем вам посетить 4 прекрасных греческих курорта, которые гарантируют вам незабываемый отдых.

                          Острова Греции (видео), читайте здесь