У посетителей музея Акрополя есть возможность полюбоваться впечатляющей моделью "Lego Акрополь", которая будет выставлена там до конца 2016 года.

Эта модель была недавно пожертвована музею Акрополя университетом Николсона музея Сиднея. По инициативе Майкла Тернера, старшего куратора в музее Николсона.

Модель содержит более 120000 Lego кирпичиков и заняла около 300 часов на изготовление. Эта реконструкция Акрополя уже привлекла более 100000 посетителей в музее Николсона.

Модель находится на втором этаже музея, в районе "Лаборатории", рядом с рестораном. Вход в "Лабораторию" бесплатный.

Адрес музея: 15 Dionysiou Areopagitou Street,Athens 11742
Телефон: +30 210 9000900

Популярные статьи

Родос, Греция (видео). Отдых на острове Родос, полезная информация для туристов

Родос (Ρόδος) - это греческий остров, расположенный в юго-восточной части Эгейского моря. Он находится примерно в 350 км к юго-востоку от Афин и в 18 км от Турции.

Население острова 120 тысяч человек. Родос с одноимённой столицей, популярен у туристов не только своими красотами, тёплым и ласковым морем, но и своей богатейшей историей.

Афины: развлечения, ночная жизнь в столице Греции

Любители ночной жизни откроют для себя Афины как бурную, в этом плане, Европейскую столицу.

Греки - это народ, который любит и умеет отдыхать предпочтительно в ночное время. Поэтому не удивляйтесь, что все ночные заведения будут переполнены, несмотря на огромное их количество.

Гидра: 4 причины для посещения прекрасного греческого острова

Гидра - один из греческих островов Саронического залива. Он идеально подходит для коротких поездок и экскурсий в летние месяцы, так как близко расположен к Афинам, а также предлагает другие варианты отдыха например, снять комнату, отель или виллу и провести здесь свой отпуск с семьей, с друзьями или в одиночестве.

       Гидра. Греческие острова (видео), читайте здесь

Афины: кубинские музыканты в увлекательном видеоклипе, восхваляющий столицу Греции

В видеоклипе, снятом режиссером Паносом Илиопулосом, показаны самые красивые места в Афинах: площадь Монастираки, Синтагма, Капникарея, пешеходная улица Дионисиу Ареопагиту, которые удачно сменяются танцорами, качающимися в такт кубинских ритмов.

Пенелопа. Греческая мифология

Пенелопа (Πηνελόπη) - известная мифическая героиня «Одиссеи» Гомера, она была царской дочерью Икария, царя Акарнии и Поликасти.