Греция планирует резкое повышение цен на билеты  музеев.

Министерство культуры хочет поднять цену билета на Акрополь от 12 евро до 20 евро, и удвоить стоимость входа для других популярных музеев - которые все вместе приняли участие более 6 миллионов посетителей с январе по июнь.
 
Новые цены будут действовать в апреля-ноябре 2016 г., и с 50-процентной скидкой для остальной части года.

Популярные статьи

Милос (видео). Греческие острова

Остров Милос (Μήλος) является одним из первых Кикладских обитаемых островов. Его появлению способствовала вулканическая лава (в этом случае она дала жизнь, а не наоборот).

Греческий остров - нетронутое экзотическое место

В центре международного интереса находится греческий остров Липси. Остров избежал ловушки массового туризма, а местные власти и общество говорят «нет» организованным шезлонгам и зонтикам на пляжах.

В недавней публикации британской газеты The Sun сообщается, что ритмы жизни на прекрасном острове Липси более спокойные и мирные, чем где-либо.

                     Липси. Греческие острова, смотрите здесь

Остров вдали от стандартизации

Афины: история, культура и достопримечательности города

Афины - столица Греции и один из самых древних городов мира, имеющий богатую историю, уникальную культуру и потрясающие достопримечательности.

В данной статье мы познакомим вас с этим замечательным городом, его историей, культурой и основными достопримечательностями.

История Афин

Афины были основаны в 7 веке до н. э. и являлись столицей Древней Греции. Город был центром древнегреческой цивилизации и прославился своими философами, учеными и художниками. Здесь родились такие великие личности, как Сократ, Платон, Ксенофонт, Перикл. В Афинах были созданы основы демократии, права человека и многие научные открытия.

Карнавал в Греции 2023

Перед Великим постом почти во всех городах и островах Греции ежегодно проводятся карнавалы.

В некоторых местах карнавалы проходя по-особенному, с более красочными мероприятиями.

Такие греческие города, как Патра или Ксанти, ежегодно фиксируют 100% заполняемость, так как принимают тысячи зрителей со всей страны.

                   Карнавал: что скрывается за маской?, смотрите здесь

Итак, давайте посмотрим, какие поездки можно запланировать по случаю карнавала?

ТОП-10 самых красивых островов Греции (видео)

Каждый остров Греции имеет свою уникальность, неповторимое очарование и живописный ландшафт.