Выставка "Tony Cragg", последних работ художника, будет проходить в музее Benaki с 10 сентября 2015 года по 8 ноября 2015 года.

Тони Крэгг представлял Великобританию на 43 Венецианской биеннале  в 1988 году и был удостоен премии Тернера в том же году.
В своих последних работах, Крэгг подталкивает к новому абстрактному понимания рисунка. За последние годы он играет с понятием сжатия и расширения
использования тотемных структур. Он использует композитную структуру, созданную из кусочков древесины, бронзу и нержавеющую сталь.

Адрес  Музея Бенаки:   Pireos & Andronikou St., 138 (новое здание)

                                        тел. 210 345 3111 

Популярные статьи

Онассис. Жизнь и смерть греческого миллиардера

Аристотель Онассис был греческим магнатом, судовладельцем, бизнесменом и одним из самых богатых людей 20-го века.

Атлант. Греческая мифология

Атлант (Атлас, Ἄτλας) был мифической фигурой, державшей на своих плечах купол Неба над Землей. Благодаря своему положению, Атлант обладал бесконечной мудростью и универсальными знаниями. Он знал все морские глубины и необычные явления, таящиеся в пучинах океана. Атлант знал секреты Небес, а также то, что Вселенная - это большая сфера.

Пигмалион. Греческая мифология

В греческой мифологии есть красива легенда о скульпторе, который влюбился в своё произведение, звали его Пигмалион.

Лерос. Греческие острова

Лерос (Λέρος) - греческий остров в юго-восточной части Эгейского моря в архипелаге Додеканес. Он находится в нескольких милях от островов Патмос и Калимнос.

Times: список 25 лучших греческих островов. На вершине Алонисос, за ним следует романтический Самос

Установленный список 25 лучших греческих островов был опубликован лондонской Times, включая множество новых дополнений и «сюрпризов». Журналистка Дана Факарос призывает британских путешественников выбирать новые альтернативные направления в Греции, которые предлагают аутентичные впечатления вдали от толпы и теперь имеют гораздо лучшую доступность.