По данным аналитиков, выездной туризм китайцев за 2015 год, превышает сто миллионов человек и сохранится в ближайшие годы. Несмотря на то, что заграничные паспорта имеют лишь 5% китайского населения-вклад в мировой туризм значителен.

Греция в этом году, приняла китайских гостей на 20% больше, по сравнению с прошлым годом -120 тысяч человек.

Притягательной достопримечательностью для китайских туристов является Афинский Акрополь, а самым любимым островом стал Санторини, его они считают лучшим местом для проведения свадеб.

По опросам туристов из Китая, Греция им очень нравится, одним из недостатков считают то, что нет прямого перелёта из Китая. 

Популярные статьи

Русский салат (Ρωσική σαλάτα)

А вы знаете, что в Греции большой популярность пользуется русский салат? Он так и называется «Ρώσικη σαλάτα» (росики салата).

Амур и Психея. Греческая мифология

У царя было три дочери, но самой красивой была одна - Психея (от греческого слова «Ψυχή» - Душа). Она была такой красивой, что затмила своей красотой даже саму Афродиту.

Гревена: откройте для себя «землю грибов» в Греции

Гревена (Γρεβενά) - ном Греции в области Западная Македония, с одноименной столицей (Гревена). Город может гордиться красотой своего природного ландшафта. Путешествие в этот македонский город непременно запомнится вам надолго: высокие горы, густые леса, реки с впечатляющими каменными мостами и... грибы. Много грибов.

Астарта. Фестский диск и Астарта

Астарта (Αστάρτη) или минойская Астарта была богиней любви, гор и войны. Её обожествляли с матерью, считая её началом всего живого.

10 причин заняться велоспортом

Велосипедные прогулки признаны отличным способом в поддержании оптимальной физической формы и оздоровлении организма в целом. Поэтому, если большинство людей пересядут из машин на велосипед, то кроме пользы своему организму, мы улучшим экологическую обстановку окружающей среды.

О положительном влиянии велосипедных прогулок на системы человеческого организма, а также как это отразится на вашей фигуре, пойдёт речь в этой статье.