Более шести месяцев прошло с начала пандемии коронавируса. За это время люди во всем мире изменили свои привычки, пытаясь не отставать от новых правил, протоколов здоровья и всего, что коронавирус привнес в их жизнь.

Греки были одними из первых, кто столкнулся с полной изоляцией. которая внезапно вызвала необходимость радикальных и немедленных изменений в повседневной жизни.

Эмоции, новые привычки, препятствия и приоритеты людей в этот период, были отражены в проведённом исследовании Focus Bari (крупнейшая греческая онлайн-платформа по исследованию рынка и социальных вопросов) и YouGov, одной из крупнейших и наиболее авторитетных исследовательских онлайн-компаний в мире относительно современной жизни.

Данные исследования, сосредоточены как на первой фазе пандемии, во время периода изоляции в Греции, так и на том, как развивалась текущая ситуация несколько месяцев спустя, когда пандемия все еще влияет на них каждый день.

Новые привычки, тревога, страх- эти эмоции, которые сегодня испытывает большинство греков. Согласно исследованиям, интернет-ресурсы заняли первое место в повседневной жизни, за ними следуют телевизор и время проведённое с семьей.

Во время блокировки те, кто заявил, что они начали заниматься спортом, были в меньшинстве - только 21%. Работа - Экономика - Здоровье 46%.

Исследование показывает, что большой процент рабочих мест был приглашен перейти на удаленную работу, относительно небольшой процент не смог сделать это сейчас или продолжить работу по этой схеме. Экономика страны является для большинства самой большой проблемой. В то же время, здоровье больше не воспринимается как должное и его обеспечение является приоритетом для многих.

Все больше и больше граждан общаются, получают информацию, делают покупки, развлекаются, общаются и работают «в цифровом формате».

Популярные статьи

Праздничный торт ко Дню святого Валентина

Как порадовать своего любимого в День святого Валентина? Неплохая идея приготовить что-нибудь вкусное, необычное, например, тортик в виде сердца.

Рецепт праздничного торта ко Дню святого Валентина

Санторини: когда произошло извержение вулкана. Минойское катастрофическое извержение

Санторини — прекрасный греческий остров. Он находится в Эгейском море, в кластере Киклады. В Греции остров считается, пожалуй, самым популярным, как в плане отдыха, так и в историческом плане.

      Санторини. Греческие острова (видео), смотрите здесь

Минойское катастрофическое извержение

Учёные предполагают, что высокоразвитая Минойская цивилизация на пике своей славы была частично уничтожена вулканом Санторини и что это часть погибшей Атлантиды, которую описал Платон. Тогда произошло одно из крупнейших вулканических извержений в мировой истории, что привело к цунами, смывшему множество городов и поселений. Катастрофа оказала большое влияние на дальнейшую историю человечества.

Ихор - кровь богов. Греческая мифология

В греческой мифологии часто упоминают о веществе под названием Ихор, которое текло в венах богов и было голубого цвета. Это была кровь богов, тогда как их пищей был нектар и амброзия.

     Нектар и амброзия. Греческая мифология, читайте здесь

Верия. Греческие города (видео)

"Маленький Иерусалим" — так называют в Греции красочный город Верия с множеством византийских храмов и его таинственным очарованием!

С XI по XIV века город Верия был одним из самых важных византийских центров Македонии, с культурным влиянием непосредственно из Константинополя, с традициями, сохранившимися до конца османского владычества.

Верия впечатляет большим количеством византийских и поствизантийских храмов, что дало городу название «Маленький Иерусалим», а также репутацию регионального религиозного центра Византийской империи.

Кассандра (видео). Греция, Халкидики

Прекрасный рельеф греческого полуострова Халкидики, включающий в себя горы, густые сосновые леса, широкие извилистые песчаные пляжи, прекрасные равнины, давно стали любимым местом отдыха для многих туристов, в том числе и российских.