Доказав, что цель не имеет возраста и что любой рекорд может быть побит, Никос Каридис, житель острова Корфу поступил на физический факультет Университета Аристотеля города Салоники в 82 года.

Сначала он пошёл в школу, в 77 лет. «Моя семья не верила, что я добьюсь успеха, многие из моих друзей не одобряли моё решение, когда я пошел в школу, но сегодня за меня рады. Я доказал им, что, если поставишь перед собой цель и идёшь к ней настойчиво, можно ее достичь».

Г-н Никос родился в 1938 году, начальную школу он закончил в 1950 году. Послевоенные годы были трудными и продолжить обучение он не смог, нужно было работать. Но всегда у него была тяга к учёбе. Сегодня он отец двух сыновей и дедушка двух внуков. Старшему сыну пятьдесят лет, он работает учителем физики.

Теперь Н. Каридис готов жить студенческой жизнью в Салониках и скорее всего будет жить со своим внуком, также студентом Университета Аристотеля. Хотя жена, с которой их связывает целых 60 лет супружеской жизни, думает отправиться с ним вместе и начать новую жизнь.

«Если у меня будет здоровье и годы жизни, после окончания университета я хочу заниматься натуральной медициной и, возможно, смогу открыть свой собственный учебный центр для пожилых людей», - говорит г-н Никос, с оптимизмом глядя в будущее.

Популярные статьи

Сими. Греческие острова (видео)

Сими (Σύμη) - небольшой греческий остров находится в тени крупного Родоса. Это красочная точка на карте в Эгейском море, которая выделяется своей уникальностью.

Блюда из риса. Греческое блюдо из риса и шпината спанакоризо (σπανακόρυζο)

В греческой кухне есть замечательное блюдо из риса и шпината. Это полезное и лёгкое блюдо, которое готовят греческие хозяйки как для повседневного меню, так и для различных диет.

Десять полезных натуральных средств из Древней Греции

Природные средства, применяемые врачами в Древней Греции до сих пор используются для лечения болезней и профилактики заболеваний в наше время.

Древние греки считали, что болезнь — это форма наказания богов за то, что они сделали или не сделали. Фактически, это мышление оставалось верным до тех пор, пока греческий врач Гиппократ не перевел взгляды древнегреческой медицины с духовности на научную логику.

Афины: национальный сад греческой столицы

Национальный сад (Εθνικός Κήπος) - это историческое место в центре Афин. Он находится недалеко от главной площади столицы Синтагмы (площади Конституции).

Фивы. Греческие города

Фивы (Θήβα) - один из старейших греческих городов.