Израиль - первая страна, которая вернулась в режим изоляции.

Израиль закрыл свои границы и вернулся к карантину, так как в расчете на душу населения он находится в худшем положении в мире. За последние 24 часа было зарегистрировано более 3000 случаев заражения коронавирусом по сравнению с недавним временем (20 случаев заражения), когда страна вышла из своей первой блокировки в апреле 2020 года.

С такими высокими показателями случаев заражения коронавирусом, правительство решило утвердить двухнедельную изоляцию, которая совпадет с национальным праздником, поскольку, по всей видимости, альтернативы борьбе с коронавирусом нет. Ужасная ситуация в секторе здравоохранения, а также необходимость защищать граждан и сокращать распространение пандемии снова требуют закрытия страны и применения строгих мер.

А это значит: гражданам страны запрещается перемещаться более чем на 500 метров от своих домов, школы и компании будут закрыты столько, сколько считается необходимым. Что касается питания, рестораны будут предлагать только доставку питания.

Правительство Израиля через 2 недели будет вновь рассматривать положение дел, основываясь на результатах рассмотрения случаев заражения и больных. После этого примет новое решение в действиях, будет ли необходимость в продолжении строгих мер.

Популярные статьи

Двадцать интересных фактов из жизни спартанцев

Чтобы стать спартанским гражданином, нужно было выполнить шесть условий: родиться от спартанских родителей, быть здоровыми при рождении, пройти спартанское образование, быть избранным членом группы сисситов, активно участвовать в деятельности Спарты и не иметь правонарушений, которые могли лишить его политических прав.

Мусака (μουσακάς)

Мусака, пожалуй, является самым популярным блюдом в Греции.

Остров Паксос: самый живописный фьорд Европы находится на греческом острове (видео)

Остров Паксос

На небольшом греческом острове Паксос в Ионическом море находится один из самых живописных фьордов Европы. Фьордом называют узкий и глубокий морской залив.

Паксос (Пакси, Παξοί) территориально относится к острову Корфу. Это прекрасный греческий остров, настоящая жемчужина Ионического моря с венецианским влиянием. Остров считается идеальным местом для тех, кто ищет спокойный отдых на побережье с прекрасными пляжами на фоне живописных пейзажей.

Пелопоннес, Греция (видео). Отдых на Пелопоннесе, достопримечательности, полезная информация

Один из самых любимых греческих курортов, как у туристов, так и у местных жителей, является полуостров Пелопоннес.

Лемнос. Греческие острова (видео)

Лемнос (Λήμνος) — греческий остров в Эгейском море. Остров имеет вулканическую структуру и обширные плодородные равнины, его площадь 470 км².