В Италии возрождается старинный обычай 17 века, согласно которому вино подавалось покупателям через небольшие окна в стенах, известные как «винные окна». Традиция уходит корнями в 1600 год, когда Италия переживала страшную эпидемию чумы.

Старый обычай, который возрождается сегодня

Как и сегодня, горожане понимали важность самоизоляции. Продавцы вина придумали безопасную продажу своего товара.

Виноделы в итальянских городах Тосканы нашли творческий способ продавать напитки своим клиентам, сохраняя при этом дистанцию ​​и безопасное расстояние. Используя специальные окна buchette del vino (так они были известны в Италии) и металлические подносы для денег, которые после каждой покупки обрабатывались уксусом, люди защищали себя от страшной болезни. Со временем, когда потребность в окнах отпала, они закрылись. Обычно окна оставались незамеченными туристами, которые прогуливались по красивой Флоренции, любуясь великолепными зданиями.

В стремлении виноделов преодолеть раны изоляции, такая подача вина, а сегодня мороженого и кофе - очень оригинальная и безопасная идея.

По данным Buchete del Vino, некоммерческой культурной организации, основанной тремя друзьями Маттео Фалья, Дилеттой Корсини и Мэри Кристин Форрест, чтобы возродить старый итальянский обычай, в Тоскане открылось около 150 «винных окон».

Популярные статьи

Крит. Отдых на Крите

На самой южной оконечности Европы, на перекрестке трех континентов и пяти морей, находится прекрасный греческий остров Крит.

Крит хранит реликвии великой минойской цивилизации и является важной частью экономики и культуры Греции. Население острова составляет более 600 000 жителей, которые проживают в четырех префектурах острова Крит - Ираклионе, Ханье, Лассити и Ретимно, включая соседние острова и островки.

Остров Родос - греческая жемчужина

Известно, что Родос - один из самых очаровательных островов Греции, не зря его называют греческой жемчужиной. Что привлекает путешественников на этом острове, так это то, что каждый его уголок - сюрприз.

На Родосе вы найдёте всё, что так важно для отдыхающих: великолепные пляжи, исторические памятники, развлечения, традиционные деревни, восхитительная еда.

Скопелос. Греческие острова (видео)

Скопелос (Σκόπελος) - греческий остров в Эгейском море (архипелаг Северные Спорады), имеет площадь 96 км², относится к региону Фессалия. Население острова - около 5 тысяч человек.

Скопелос самый зелёный остров Спорад, густые леса занимают почти 80% его площади. Он имеет хорошую туристическую инфраструктуру, в тоже время сохраняет свой традиционный характер и первозданный шарм. Аутентичная непринужденная атмосфера Скопелоса привлекает сюда тысячи туристов, остров является идеальным местом для тихого и спокойного отдыха.

ТОП-10 популярных достопримечательностей Греции

ТОП-10 популярных достопримечательностей Греции

           Греция: потрясающие панорамные виды, читайте здесь 

По отзывам путешественников популярного сайта Trip Advisor, в десятку лучших достопримечательностей, которые предлагает Греция, вошли:

Баклажаны. Видео, где собраны 10 лучших и красочных рецептов из баклажанов

Баклажан - один из самых любимых греками овощ. По-гречески баклажан называется melitzána (μελιτζάνα). В греческой кухне имеется большое разнообразие блюд из баклажанов: папуцакиа, бриам, мусака, мелидзаносалата и многие другие.