Американский туристический журнал Travel + Leisure представляет список уединенных «секретных» островов со всего мира для тех, кто хочет провести отпуск в изоляции. Конечно, греческий остров не мог отсутствовать в этом списке.

Греческий остров из списка экзотических и уединенных островов, для тех, кто ищет спокойный отдых и релаксацию - это прекрасный Скопелос. Так пишет о Скопелосе туристический журнал Travel + Leisure в своей статье: «Час на пароме от Скиатоса и остров Скопелос с его скрытыми бухтами, живописными тавернами и сотнями византийских церквей будет вам доступен. Скопелос настолько живописен, что Голливуд выбрал пляж Кастани для съемок своего фильма« Мамма Миа».

Список 10 самых уединенных секретных островов мира

  1. Кон Дао, Вьетнам
  2. Гили Траванган, Индонезия
  3. Остров Пику, Португалия
  4. Сандон, Швеция
  5. Остров Скраб, Британские Виргинские острова
  6. Скопелос, Греция
  7. Кей Колкер, Белиз
  8. Остров Гозо, Мальта
  9. Флатей, Исландия
  10. Остров Хэвлок, Индия

Популярные статьи

География Греции, климат, карта. Горы, равнины, реки, озёра, флора и фауна

Греция находится на юге Европы. Страна расположена на перекрестке Европы, Азии и Африки, на самой южной оконечности Балканского полуострова. Греция граничит с Албанией, Болгарией, Турцией и республикой Северная Македония.

Фава. Постные блюда

Фава (Φάβα) - это бобовая культура или горох, распространённая в Средиземноморье, культивируемая в основном на острове Санторини.

Астипалея. Греция, отдых

Астипалея (Αστυπάλαια) — греческий остров в Эгейском море.

Греческие изделия из меди

Греция богата месторождениями меди с древних времён, превращая минеральные богатства страны в источник процветания.

Кованые древнегреческие предметы из самородной меди были найдены при раскопках археологами и датированы VII тысячелетием до н.э.

Афины. «Трилогия» на улице Университетской

Афинская трилогия - это единый архитектурный ансамбль на одной из главных улиц Афин, улице Университетской (Πανεπιστημίου). Несмотря на то, что улицу давно переименовали в Елевтериу Венизелу (Βενιζέλου Ελευθέριου), жители Афин продолжают её называть старым названием.