В соответствующем межведомственном решении, опубликованном в России и транслируемом российскими агентствами, говорится, что с 7/09/2020 года Греция открывает свои границы для российских туристов.

Только три греческих аэропорта будут открыты для российских туристов: аэропорт Афин, аэропорт Ираклиона (Крит) и аэропорт города Салоники. При этом, согласно решению, сначала греческая граница будет открыта для пятисот человек в неделю при условии, что у них есть:

• отрицательный результат теста на коронавирус за последние 72 часа

• бронирование отеля

С туристической точки зрения, это приятный «сюрприз» для российских туристов, потому что до вчерашнего дня, по оптимистичному сценарию, границы Греции должны были открыться не раньше 14 сентября.

Сегодня, 3 августа 2020 года возобновляются прямые рейсы Пекин — Афины.

В марте прошлого года китайские власти распорядились, чтобы все международные рейсы в Пекин приземлялись в других аэропортах в качестве первых пунктов въезда в страну, поскольку столица усилила меры по борьбе с коронавирусом.

Управление гражданской авиации Китая заявило, что вновь наложит ограничения, если по прибытии у более чем трех пассажиров будет диагностирован коронавирус, меры предосторожности на этих рейсах будут строго контролироваться.

Популярные статьи

Фаршированные грибы с сыром (видео)

Сегодня на нашей кухне фаршированные грибы с сыром (Γεμιστά μανιτάρια με τυριά).

Самые красивые места Греции для отдыха

Если вы предпочитаете сказочный отдых с великолепными пляжами и чистым морем, романтические ужины под звездами в тавернах у моря,  волшебные закаты, посещение древних памятников, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО - вот лишь некоторые из причин, по которым стоит провести отпуск в Греции.

В статье мы расскажем о некоторых из них, но это лишь сотая часть прекрасной Греции!

Как благодаря пиратам появилась самая живописная улочка на греческом острове

Живописные улочки Ано-Сироса обязаны своим появлением пиратам.

Десять фраз Аристотеля Онассиса, вошедших в историю

                                                                      ... Все настолько плохо, насколько вы думаете

                                                                                                    А. Онассис

О греческом миллиардере Аристотеле Онассисе, о его неординарном характере и необычайной судьбе написано бесчисленное множество романов. Он был одним из самых богатых людей в современной истории 20 века и, пожалуй, самым известным греком в мире того времени. 

Олимпийские игры в Древней Греции. Современные олимпийские игры

Олимпиада была самым старым и самым важным из всех греческих религиозных праздников, проводимая в честь Зевса Олимпийского, отца богов.