Вы ищете уединенное место, особенно сейчас, во время пандемии коронавируса?

Тогда этот удивительный остров площадью 200 акров с фермерским домом идеально подходит для вас, особенно если учесть, что вся доступная для аренды территория стоит всего 35 евро с человека в день!

Где находится остров?

Остров Фальконера, расположенный недалеко от итальянского города Каваллино -Трепорти (Cavallino-Treporti) в Венецианской лагуне, включает в себя деревенский фермерский дом, в котором могут разместиться до 16 человек.

Пейзаж особой красоты

Аэрофотоснимки показывают красивую окружающую среду с вековыми деревьями и большое открытое пространство для изучения, в котором расположен этот сельский дом. Анна Сарцетто и её семья превратили свой родительский дом в интересный объект и поставили его для сдачи в аренду на платформу Airbnb.

Семья выращивает на ферме устриц и других моллюсков, домашние артишоки, помидоры, яйца, чтобы их гости могли насладиться настоящими венецианскими продуктами, которые являются органическими. Также производят мёд, благодаря его уникальному вкусу, семья получила награду.

Еще одна особенность острова - розовые фламинго, которых можно увидеть гуляющими в окружающих водах острова. Весна и осень - лучшее время для их встречи.

Что касается проживания, то в доме имеется семь спален и три ванные комнаты. Внутри дома есть столовая с традиционными потолочными балками, летом можно готовить в саду (имеется барбекю), а зимой - у камина. Стоимость аренды всего дома на 16 человек достигает 560 евро в сутки, что соответствует 35 евро с человека. Для пар или индивидуальных путешественников цена достигает 75 евро в день на человека.

По словам Анны: «мы начали сдавать дом три года назад, и тот, кто в нем живет, помогает нам спасти остров. Большинство наших посетителей приезжают из Италии и Северной Европы, но всё чаще стали приезжать из других стран».

Как добраться до острова?

До острова можно добраться на лодке из Каваллино -Трепорти, время в пути - восемь минут. Трансфер должен быть организован после согласования с владельцем Airbnb.

Популярные статьи

Морской окунь с брокколи

Без преувеличения можно сказать, что рыбные блюда в Греции по праву занимают главное место. В стране, которую омывают сразу несколько морей (Средиземное, Эгейское, Ионическое), местные повара знают толк в её приготовлении.

Даже самых заядлых гурманов, покорит нежный вкус рыбы и аромат греческих специй. Обычно рыбу запекают на углях, гриле или в духовке, при этом обильно поливают лимонным соком. А на гарнир подаётся картофель, рис или овощи.

Мощное землетрясение на территории Турции сровняло с землей великий город в древности

Три землетрясения сровняли с землей великий древний город Антиохию. Потери превысили 260 000 человек, римская армия была уничтожена.

Антиохия Великая

Антиохия, также известная, как Антиохия Великая, была древним городом, расположенным на юге Турции (сегодняшняя провинция Хатай). Город располагался на восточной стороне реки Оронтис и был основан в конце 4 века до нашей эры.

Селевк I Никатор, полководец Александра Македонского, назвал его в память об отце Антиохе. Антиохия, несомненно, была колыбелью греческой цивилизации на Ближнем Востоке, город, который был перекрестком великих философских течений, с большим развитием литературы и науки. Это был город национальных, философских и религиозных контрастов, а также зрелищ, мультикультурализма и крайне экспрессивных событий.

Баклава. Греческая кухня

Баклава (пахлава, Μπακλαβάς) считается восточной сладостью. Очень популярна баклава в арабской, азербайджанской, армянской, татарской, болгарской кухне.

В Грецию (по одной из версий), рецепт баклавы был завезён греческими моряками из Турции.

Орфей и Эвридика. Греческие мифы

Во Фракии, что на севере Греции, жил очень красивый юноша, звали его Орфей. Он был певец и музыкант, играл на лире и пел свои красивые песни. За это полюбила его прекрасная девушка Эвридика. Вскоре они поженились. Но как говорят, долго хорошо не бывает.

Нектар и амброзия - пища богов. Греческая мифология

Сохранили ли древние греки секрет долголетия?

В греческой мифологии боги бессмертны. Поиск эликсира жизни всегда интересовал смертных, они искали пищу богов, чтобы стать молодыми и бессмертными, как боги. Однако, в мифах редко рассказывалось, какая пища якобы обеспечивала бессмертие и молодость.