На прошлой неделе, на Миконосе произошла кража часов на сумму более 50 000 евро. Греческой полиции удалось не только расследовать ограбление, но и арестовать итальянских мафиози. Задержали их в порту города Патры.

Два итальянских мафиози пристально наблюдали за 60-летней женой известного производителя строительных материалов и пока ничего не подозревающая женщина делала покупки в магазине на Миконосе, один из мафиози ворвался в магазин и быстро снял дорогие часы, повредив ей руку, также быстро выбежал и сел на мотоцикл, которым управлял его сообщник. У преступников были покрашены волосы в оранжевый цвет.

Мафия «часовых» из Неаполя последние три года была бичом Миконоса, поскольку они совершили десятки краж очень дорогих часов, а так как остров славится богатой клиентурой, проводивших отпуск на острове Ветров, мафии он «приглянулся».

Как свидетельствуют расследования последних лет, проведенные как Attica Security, так и Cyclades Security, эта организованная бандитская группировка Неаполя, ищущие дорогие часы в известных туристических местах, была замечена на Ибице.

Похищенные часы, которые стоят не менее 50 000 евро, вывозили в Италию и через несколько месяцев их можно было найти в магазинах города по привлекательным ценам, даже имея карту подлинности.

В последнем отчете Европола о преступлениях на «Старом континенте» особо упоминается мафия «часовщиков», которые буквально разоряли целые туристические районы, в основном в Восточном Средиземноморье, в поисках дорогих вещей.

В том же отчете говорится, что на окраине Неаполя, в секретном месте, есть специальная мастерская со специализированными мастерами по изготовлению часов, которые изменяют характеристики украденных дорогих часов и подделывают карту подлинности, чтобы затем часы можно было отдать в определенные магазины.

Типичным является такой случай. В 2018 году, на Миконосе у бизнесмена были украдены часы, а 9 месяцев спустя он увидел их на витрине магазина в Неаполе.

Это были часы ручной работы швейцарского бренда стоимостью более 150 000 евро. Наконец, после долгих переговоров, бизнесмену удалось купить свои же очень дорогие часы по цене 25000 евро, так как он не мог из-за фальсификации деталей и карты подлинности, доказать, что это были его собственные украденные часы.

Популярные статьи

12 подвигов Геракла (три последующих)

Стимфалийские птицы

Греки. Традиции, привычки, еда современных греков

Оптимизму греков можно позавидовать, они умеют наслаждаться жизнью, они уважают других и имеют чувство собственного достоинства, умеют высмеивать свои недостатки и безгранично любят свою Элладу, а себя гордо называют эллинами.

Афины. «Трилогия» на улице Университетской

Афинская трилогия - это единый архитектурный ансамбль на одной из главных улиц Афин, улице Университетской (Πανεπιστημίου). Несмотря на то, что улицу давно переименовали в Елевтериу Венизелу (Βενιζέλου Ελευθέριου), жители Афин продолжают её называть старым названием. 

Греческие танцы. Танец Сиртаки (видео)

Одним из важнейших элементов жизни человека с первых лет его рождения является танец. В танце можно выразить свои чувства ритмичным движением, погрузившись в очаровательную атмосферу искусства.

Монастыри Метеоры - греческая гордость (видео)

Висящие между небом и землёй, так переводится с греческого языка название "Метеора".

Даже сами скалы-башни без монастырей, выглядели бы необычайно красивым явлением, но когда представляешь, что на таких высоких скалах, были сооружены монастыри - дух захватывает.