Сверхзвуковой поезд Hyperloop Элона Маска, который будет работать на солнечной энергии и преодолевать расстояния в сотни километров за несколько минут, вскоре произведёт свой дебют на итальянской земле.

Что такое Hyperloop?

Главная бизнес-мечта американца Элона Маска, предоставившего 7 лет назад свои планы - это создание ультразвукового поезда, который будет перемещаться за счёт солнечной энергии внутри воздуховодов, в воздушных зазорах.

Его вагоны, по сути, будут просторными капсулами, способными вместить до 20 человек. Первоначальная цель Маска была соединить Сан-Франциско с Калифорнией. Hyperloop преодолеет 600 километров, разделяющие эти две части, менее чем за 65 минут!

По словам американского бизнесмена, стоимость билета будет очень низкой (от 15 до 20 долларов), тогда как поезд сможет, помимо пассажиров, перевозить любые грузы, даже автомобили.

Согласно плану, в течение десятилетия, поезд будущего сможет дебютировать в Италии, по плану маршрут Рим - Флоренция ультразвуковой поезд преодолеет всего за 30 минут, а маршрут Афины - Салоники - за 45 минут!

Популярные статьи

Эрехтейон. Храм на Афинском Акрополе, который франки превратили в резиденцию епископа, а османы - в гарем

Эрехтейон (Ἐρέχθειον) - один из самых известных памятников Афинского Акрополя, который отождествляют с кариатидами.

      Портик кариатид в храме на Акрополе, читайте здесь

Место на Акрополе, где построен Эрехтейон, считается священным, так как недалеко, как упоминает Гомер в «Илиаде», был похоронен царь и правитель Афин в период архаики, Эрехтей.

Андрос (видео). Греческие острова

Величественный и гордый Андрос (Άνδρος), притягивает путешественников своей яркостью спокойствием и простой.

Афины: кубинские музыканты в увлекательном видеоклипе, восхваляющий столицу Греции

В видеоклипе, снятом режиссером Паносом Илиопулосом, показаны самые красивые места в Афинах: площадь Монастираки, Синтагма, Капникарея, пешеходная улица Дионисиу Ареопагиту, которые удачно сменяются танцорами, качающимися в такт кубинских ритмов.

Чечевица. Рецепт супа из чечевицы

Здоровое питание в наше время всё больше и больше охватывает современников и становится главным «трендом» здорового образа жизни.

А вы знаете, что в греческий рацион питания обязательно входят бобовые? С древности и до сегодняшнего дня, как минимум 2 раза в неделю, греки едят бобовые: фасоль, ревитья (нут), фаву, чечевицу.

Аттика: три великолепных места для приятных однодневных поездок

Кто сказал, чтобы идеально провести выходные в Греции, нужно преодолеть большие расстояния, уехав подальше от шумного города?