Согласно исследованию Google, проведенному крупнейшей туристической компанией Kuoni, Греция является третьим по популярности местом отдыха для американских путешественников в 2021 году.

Греция вне границ для американцев в 2020 году. Пандемия Covid-19 намного сузила список для американцев мест для отдыха в этом году.

Kuoni, крупнейшая туристическая компания анализировала данные поиска Google американцев в апреле 2020 года по запросу «Места отдыха 2021» среди тысяч мест по всему миру.

5 самых частых запросов поиска популярного туристического направления для жителей США, были следующие:

5. Египет

Египет является пятым по популярности туристическим направлением на 2021 год для жителей США. Страна с богатой историей и великим наследием только недавно открыла свои аэропорты и доступ к важным памятникам, таким как пирамиды Гизы.

4. Ирландия

Ирландия всегда была предпочтением американцев, поскольку ее уникальные пейзажи и памятники делают это место, которое "нужно посетить хотя бы один раз в жизни".

3. Греция

Греция очаровывает мир своими красотами.

Наша Греция является одним из самых любимых мест отдыха в мире, и американцы поставили ее на третье место по популярности, благодаря своей истории, великолепным пляжам, очаровательным островам и солнечной погоде.

2. Италия

Италия пленила американцев своим средиземноморским воздухом и красотой и этого, по-видимому, достаточно, чтобы она заняла второе место для отдыха у американских путешественников в 2021 году.

1. Япония

Самым популярным местом для американцев является Япония по многим причинам. Еда, исторические памятники, культура, а также Олимпийские игры в Токио - самые важные элементы, которые ставят Японию на первое место.

Популярные статьи

Русский борщ по-гречески (видео)

Греки редко едят первое блюдо. Зимой, они иногда включают супы в свой рацион, например, готовят фасаладу, факес, котосупа, суп-пюре из овощей и другие.

Афины: площадь Синтагма

Площадь Синтагма — самая известная площадь в Афинах и во всей Греции в целом.

История площади Синтагма

Сегодня площадь Синтагма стала лучше, чем когда-либо. Однако, лучше всего она была, вероятно, в начале 1900-х, когда вокруг площади не было движения автомобилей и автобусов, а Синтагма находилась в тени больших деревьев. Но с изменением движения столичного транспорта, открытием новых станций метро, площадь Синтагма выглядит по-другому и можно сказать лучше, чем много лет назад.

Национальный гимн Греции

Сто пятьдесят восемь куплетов включает в себя национальный греческий гимн — это самый длинный гимн в мире. По этой причине гимн стал мировым рекордом и был занесён в «Книгу рекордов Гиннесса». В большинстве случаях исполняются первые два куплета.

Федра. Греческий миф о трагичной любви

Федра (Φαίδρα), в греческой мифологии, была дочерью Миноса и Пасифаи и сестрой Ариадны - той, что дала нить Тесею, чтобы он выбрался из лабиринта, убив минотавра.

10 причин заняться велоспортом

Велосипедные прогулки признаны отличным способом в поддержании оптимальной физической формы и оздоровлении организма в целом. Поэтому, если большинство людей пересядут из машин на велосипед, то кроме пользы своему организму, мы улучшим экологическую обстановку окружающей среды.

О положительном влиянии велосипедных прогулок на системы человеческого организма, а также как это отразится на вашей фигуре, пойдёт речь в этой статье.