Туризм на Миконосе в наши дни оставляет желать лучшего.

Коронавирус сильно изменил нашу жизнь и туризм в том числе. Миконосу, который являлся на протяжении многих лет фаворитом роскошных курортов Греции, приходится не легко. Ещё не снят запрет на полеты из таких стран, как Северная и Южная Америка, Объединенные Арабские Эмираты, Ближний Восток, откуда в основном приезжали богатые гости острова.

Если в прошлом году, в это время, на улочках Хоры (столицы острова) было не протолкнуться, то сейчас здесь тихо и спокойно.

А сейчас, богемному Миконосу остаётся только вспоминать прошлый год, когда компания из 20-и человек заплатила за стол 70000 евро, другие несколько человек заказали только одного шампанского Crystal и Dom Perignon на 3000 евро, не заботясь о счете. Российский нефтяной магнат Вагит Алекперов потратил 5 миллионов евро на свой день рождения.

Только в этом году ничто не сравнится с прошлым годом, и ожидается, что COVID-19 повлияет на многих фанатичных посетителей острова, которые беззаботно расставались с деньгами. А может быть нет?

Популярные статьи

Конец человечества согласно древнегреческой мифологии

Согласно древнегреческой мифологии, существует пять эпох, известных как «Века человека», во время которых человечество достигает своего расцвета, а затем достигает своего конца.

Древнегреческий поэт Гесиод является важнейшим источником информации о возрасте человека. В поэме под названием «Труды и дни» поэт, считающийся одним из самых важных ранних древнегреческих писателей наряду с Гомером, обрисовывает пять периодов человеческой истории.

Какие древние греческие колонии до сих пор сохраняют свои первоначальные названия?

С VIII по VI век до н.э. греки колонизировали почти все Средиземноморье.

Многие греческие города, основанные в тот период, до сих пор сохранили свои греческие названия.

     Великая греческая колонизация, читайте здесь

Новые греческие города процветали от Испании до Северной Африки и Черного моря.

Во время первой фазы Великой колонизации экспедиции, в основном из Эвии, Коринфа и Мегары, заселили южную Италию и Сицилию.

Атлант. Греческая мифология

Атлант (Атлас, Ἄτλας) был мифической фигурой, державшей на своих плечах купол Неба над Землей. Благодаря своему положению, Атлант обладал бесконечной мудростью и универсальными знаниями. Он знал все морские глубины и необычные явления, таящиеся в пучинах океана. Атлант знал секреты Небес, а также то, что Вселенная - это большая сфера.

Мастиковая смола. Греция, остров Хиос

Может ли мастика острова Хиос исцелить человечество?

Греческий продукт с удивительными целебными свойствами стал недавней темой New York Times.

Музы. Греческая мифология

Музы в греческой мифологии - это девять богинь.

Все они были дочерьми верховного божества Зевса и богини памяти титаниды Мнемосины. Изображали муз в виде молодых прекрасных девушек с божественными лицами, каждая в руке держала свой символ. Их покровителем был бог света и искусства Аполлон.