Санторини - идеальное место для каждого путешественника со всего мира.

Остров Санторини, известный своей типичной кикладской архитектурой, великолепными закатами и уникальными пляжами, образованными вулканической активностью, приглашает вас познакомиться с его красотами в течение всего года.

В октябре 2020 года у вас появится еще одна причина, чтобы посетить Санторини, сочетая отдых с непревзойденным спортивным мероприятием SantoriniExperience.

Ведущее событие спортивного туризма возвращается на Санторини уже 6-й год подряд.

С 2 по 4 октября 2020 года SantoriniExperience, как и каждый год, собирает профессионалов и спортсменов-любителей на захватывающее мероприятие по плаванию в открытой воде и бегу по трассе.

У игр будет экологичный подход, благодаря стратегии уважения к окружающей среде острова.

Бег к кальдере с видом на вулкан

С захватывающими дух видами, маршруты SantoriniExperience были разработаны на очаровательной трассе, которая соединяет прекрасные поселения Санторини - Ия с Фирой среди величественных поселений, построенных на краю кальдеры, с живописными мощеными улочками и впечатляющими церквями.

Живописная трасса для бегунов будет проходить на максимальной высоте 334 метра над уровнем моря с прекрасным видом на чистые голубые воды Эгейского моря и остров Неа Камени.

Соревнования по бегу пройдут в субботу, 3 октября 2020 года, на фоне населенных пунктов Имеровигли, Фиростефани и Ия. 10-километровый маршрут предназначен для самых опытных на дистанциях, а 15-километровый маршрут «Аристидис Алафузос» - для тех, кто предпочитает силу, выносливость и адреналин..

Захватывающие маршруты с видом на вулкан были разработаны бывшим марафонцем, обладателем пан-эллинского выступления на классическом маршруте, тренером по бегу и директором AllAboutRunning Никосом Полиасом.

Сайт спортивного мероприятия SantoriniExperience и описание маршрутов: santorini-experience.com

На сайте открыта регистрация на 15 км беговых маршрутов "Aristidis Alafouzos" и 10 км, а также на 1,5-мильном маршруте плавания. Воспользуйтесь преимуществом ранней цены со скидкой 25%. Предложение действует до 31/7/2020.

SantoriniExperience будет проходить, как и каждый год, согласовано с требованиями, установленными Министерством туризма, Генеральным секретариатом спорта, а также соответствующими спортивными федерациями. Мероприятие также будет проводиться на основе протокола гонки, который обеспечит общественное здоровье и безопасность всех участвующих сторон.

SantoriniExperience является частью греческой программы Европейской комиссии BeactiveHellas 2020 и находится под эгидой Генерального секретариата спорта.

Популярные статьи

Калаврита - греческая "Хатынь". Города Греции

Сегодня Калаврита является туристической достопримечательностью, в основном в зимний сезон, так как здесь находится одна из лучших инфраструктур зимнего туризма в Греции, главным образом благодаря расположенному здесь горнолыжному центру. Но так было не всегда, город пережил ужасные времена, несколько раз его сжигали дотла.

Калаврита (Καλάβρυτα) был одним из городов Греции, который испытал самые жестокие меры нацистской Германии во время оккупации. В 1943 году немецкая армия уничтожила почти все мужское население Калавриты и полностью сожгла город. На городской площади остановились часы во время ужасной трагедии. До сих пор они показывают время 14-34...

Нут. Рецепт супа и пюре из нута

В греческой кухне большое место отводится блюдам из бобовых.

Ахерон: врата в подземный мир неповторимой красоты! (видео)

Ахерон это река в регионе Эпир, в Греции. Ахерон был охарактеризован как район особой красоты, а также - врата в подземный мир. Уникальную природную красоту, окружающую Ахерон считают одной из самых красивых частей Греции.

Река пересекает префектуры Янина, Теспротия и Превеза и впадает в Ионическое море по волшебному маршруту.

Спецофай. Греческая кухня

Спецофай (Σπετζοφάι) в Греции готовят по-разному, в зависимости от области.

Главным составляющим этого блюда является луканика - домашние колбаски из мясного (свиного или говяжьего) фарша. Кроме этого в спецофай добавляются помидоры, лук-порей, лук репчатый и оливковое масло.

Элунда, Крит. Лучшие курорты Греции

Элунда (Elounda, Ελούντα) — курортный посёлок префектуры Лассити на северном побережье острова Крит, который принадлежит муниципалитету Агиос Николаос. Это всемирно известный и популярный греческий курорт. Он отождествляется с роскошью и стилем, благодаря своим великолепным отелям и высококачественной инфраструктуре.

         Крит. Греческие острова (видео), читайте здесь