фото подводный музей в Греции

Первый подводный музей в Греции открывает свои «водные» двери на острове Алоннисос, летом 2020 года.

В частности, с понедельника, 3 августа, по пятницу, 2 октября 2020 года, дайверы-любители будут иметь доступ к просмотру развалин затонувшего судна и амфор 5-го века на дне острова Перистера.

Подводный музей расположен на западном скалистом берегу Перистеры, в месте крупного кораблекрушения, на глубине 28 метров.

Кораблекрушение

В 425 году до н. торговое судно затонуло на этом месте, неся на борту тысячи винных амфор из Менди (древний город Халкидики) и Пепаритос (сегодняшний Скопелос). Огромное количество амфор, растянувшиеся на 25 метров, создают благоговение и предают богатую классическую древность.

Раскопки в месте крушения судна проводились археологами и сотрудниками Эфората морских древностей Министерства культуры. Они взяли на себя задачу раскрыть кораблекрушение для публики. Большое количество амфор, в хорошем состоянии можно созерцать на глубине от 21 до 28 метров, а также несравненная красота воды делают это место незабываемым.

Подводный музей расположен на охраняемой территории Национального морского парка Алоннисос (Северные Спорады) и является идеальным местом для тех, кто любит дайвинг.

Популярные статьи

Эвия: живописный греческий посёлок Стени

Небольшой горный посёлок Стени на острове Эвия - идеальное место для однодневной поездки в любое время года.

Глэмпинг - рай в шалаше. Отдых в Греции

Время от времени, проводить время на природе и отключаться от нашего перенапряженного мира, является необходимостью. Но отказ от привычных удобств может быть сложной задачей для многих путешественников.

Cамые красивые места Греции

Тот факт, что Греция славится уникальными красотами, не имеет даже небольшой доли преувеличения. Помимо прекрасных греческих островов, которые с каждым годом становятся всё популярнее во всём мире, множество небывалых красот расположены также на материковой части Греции.

      Самые красивые места Греции для отдыха, читайте здесь


Греция известна множеством древних памятников, традиционными деревушками, солнечными пляжами, вкусной кухней и гостеприимством местных жителей. Она входит в число лучших туристических направлений в Европе.

Афины в условиях пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса изменила нашу жизнь как в общественном укладе, так и в нашем сознании.

Жизнь большинства городов во многих странах мира, в условиях пандемии, заставила власти по-новому взглянуть на использование общественного пространства городов.

Монастыри Метеоры - греческая гордость (видео)

Висящие между небом и землёй, так переводится с греческого языка название "Метеора".

Даже сами скалы-башни без монастырей, выглядели бы необычайно красивым явлением, но когда представляешь, что на таких высоких скалах, были сооружены монастыри - дух захватывает.