Когда в Греции начнутся и как долго продлятся летние скидки в магазинах 2020?

Начало летних скидок в 2020 году ожидается в понедельник, 13/07/2020 года. Однако, в связи с пандемией коронавируса, дата начала может быть отложена или перенесена, если возникнут непредвиденные обстоятельства.

Летние скидки заканчиваются в понедельник, 31/08/2020.

Согласно законодательству, работа магазинов может быть разрешена в первое воскресенье летних скидок, то есть 19/07/2020 года.

Предусматривается также, что в Афинах и Салониках магазины будут открыты по воскресеньям в течение года в туристических зонах этих городов.

Популярные статьи

Как охотятся за трюфелями в Греции

В последнее время, охота за трюфелями в Греции все больше и больше набирает обороты. Это совсем не кажется странным, так как трюфель считается мировым деликатесом и цены на этот продукт на европейском рынке доходят до трёх тысяч евро за килограмм, а на американском рынке - даже выше.

Пастицио (Παστίτσιο)

Кухня Греции пользуется огромным уважением и популярностью во всём мире и не потому, что самая первая поваренная книга написана греками и история её насчитывает не одно тысячелетие, а ещё и тем, что она признана одной из здоровых кухонь мира.

Артемида. Греческие мифы

Древнегреческая богиня Артемида (Άρτεμις) занимала важное место среди богов Олимпа.

Самые сложные языки

Трудно составить абсолютный список самых сложных для изучения языков. Это связано с тем, что изучение иностранного языка является многофакторной проблемой. Однако существуют определенные критерии, определяющие сложность языка.

Когда язык считается трудным?

Вяленые помидоры. Салат с вялеными помидорами

Вяленые помидоры — это помидоры, высушенные на солнце. Они не только полезны, но и очень вкусны. Это основная причина, по которой они приобрели большую популярность во всём мире.