После открытия границ между странами Европы 15 июня 2020 года, европейские границы останутся закрытыми для посетителей из стран высокого риска коронавируса. К ним относятся Соединенные Штаты, Катар, Россия и Бразилия, согласно информации из дипломатических источников ЕС.

Многие государства не согласны с критериями оценки эпидемиологических данных стран, поскольку некоторые официальные лица утверждают, что данные о показателях COVID не являются надежными во всех случаях. Они просят ECDC, агентство ЕС по профилактике заболеваний, предоставить более подробную информацию.

В четверг, 25 июня европейские чиновники в Брюсселе, как сообщается, не смогли принять решение о том, открывать ли границы, переговоры продолжаются ещё сегодня.

Тем не менее, есть страны с хорошей эпидемиологической картиной, которым разрешено прибытие в европейские страны. Это список включает страны: Албания, Сербия-Босния-Герцеговина, Черногория, Украина, Турция, Южная Корея, Китай, Вьетнам, Таиланд, Египет, Япония, Грузия, Индонезия, Ливан, Индия, Австралия, Новая Зеландия, Уругвай.

Списки других стран будут уточняться и пересматриваться.

Рекомендации для путешественников в период пандемии:

часто используйте антисептик

носить маску

мыть руки часто и тщательно

не касайтесь рта, носа или глаз

выбрасывать маски и перчатки в мусорные баки

держать дистанцию

избегать использования лифтов

Популярные статьи

Интересные факты о Древней Греции

Интересные факты о Древней Греции:

Живописные деревушки острова Эвия

Греческий остров Эвия является важным туристическим направлением Греции.

Остров расположен недалеко от Афин, и добраться до него можно как по морю, так и по дороге. Благодаря крупным размерам, Эвия имеет большое количество пляжей и разнообразие ландшафтов. Здесь множество археологических памятников (наиболее значимые в Халкиде и Эретрии), религиозные достопримечательности, такие как церковь Святого Иоанна Русского, термальные источники в Эдипсосе (более 80 целебных источников), а также живописные деревушки.

«Zaros» - питьевая вода высшей категории. Крит, Греция

Зарос, Крит

Зарос — это живописная деревня на острове Крит, в 44-х км от Ираклиона.

Почему китайские туристы предпочитают отдыхать в Греции зимой

Китайцам требуется четырнадцать часов, чтобы добраться до Греции. Чаще свои путешествия они планируют на зиму (январь, февраль) В феврале у китайцев Новый год, поэтому в свои праздничные дни они обычно любят путешествовать.

В Греции в среднем китайцы остаются на неделю. Они останавливаются на одну ночь в Афинах, либо в начале, либо в конце своего греческого путешествия.

Алонисос. Отдых в Греции (видео)

Алонисос (Αλόννησος) - греческий остров в Эгейском море, относится к кластеру Спорад. Население острова - около трёх тысяч жителей. Основными занятиями жителей являются сельское хозяйство, животноводство, рыболовство и туризм.