Четыре произведения древнегреческих и римских древностей были включены в аукционный список Christie's, который состоится 17‒18 июня 2020 года.

В последний момент, 16 июня удаление произведений из списка было определено профессором Христосом Цирояннисом, у которого были доказательства того, что древнегреческие артефакты были добыты в незаконных раскопках.

Представитель аукциона Christie подтвердил, что четыре предмета были сняты с аукциона на основании информации, предоставленной компетентными органами: «Мы очень серьезно относимся к такой информации и такие случаи бывают крайне редко», - сказал представитель Christie.

С другой стороны, г-н Цирогяннис заявил, что аукционные дома несут ответственность за проверку документов: «Это шокирует. Эти компании рекламируют свою последовательность и прозрачность - на практике все наоборот. Как археолог, я обязан информировать мир о своих исследованиях и результатах».

Популярные статьи

Президентский дворец в Афинах

Президентский дворец в Афинах - это официальная резиденция Греческого Президента. Неоклассическое трехэтажное здание расположено в центре столицы, на улице Герода Аттика. Здание находится позади Национального парка и парламента.

Алонисос: свадьба на морском дне

В последнее время, всё чаще молодожены стараются оригинально организовать своё свадебное торжество, которое надолго запомнится и выйдет за рамки традиционного застолья. По такому пути решила пойти влюбленная пара из Греции.

Пан и Сиринга. Панический страх

Согласно греческой мифологии, в лесах Аркадии жил бог, который редко поднимался на Олимп, потому что он любил землю и простую свободную жизнь в горах. Он немного походил на человека: ноги у него были как у козла, голова была украшена двумя рогами, а на подбородке росла козлиная бородка. Звали его Пан.

Кавала (видео). Греческие города

Кавала (Καβάλα) - третий по величине город Македонии и один из современных городских центров Северной Греции.

Блюда из баранины. Баранина с картофелем в духовке

Традиционное греческое блюдо "Баранина с картофелем в духовке" (αρνάκι φούρνου με πατάτες) - рецепт классический и вневременной.