Boeing 747-8i Business Jet - самый большой в мире широкофюзеляжный частный самолет в эксплуатации.

Гигантский двухпалубный самолет поднимет частный полет на новый уровень, Разработчики компании Boeing создали летающий дворец для 400 VIP пассажиров. На сегодняшний день он удерживает звание крупнейшего в мире бизнес-джета.

Основанный на повышенной комфортности, высокой дальности полётов (около 14 260 км) и максимальной экономии топлива, Boeing 747-8i Business Jet как и его «брат» Boeing BBJ 777X занимает высокое место по качеству VIP услуг и другим характеристикам среди прочих моделей лайнеров.

Владение частным самолетом является показателем благосостояния. Boeing 747-8i обычно предназначен для использования правительствами всего мира, а также элитой. Самолет с успехом применяется на Ближнем Востоке в таких странах, как Катар, Кувейт, Турция и Объединенные Арабские Эмираты, которые используют 747-8i в качестве представительского транспорта для своих соответствующих глав государств.

Популярные статьи

Как европейцы узнали о тюльпанах. Первые тюльпаны, завезенные в Европу прибыли из Греции...

Первые тюльпаны, завезенные в Европу, прибыли из Греции, из района Эрмионида на Пелопоннесе. Их завезли венецианские купцы в 13 веке, во времена правления франков. Таким образом, тюльпаны впервые стали известны различным европейским народам, и особенно голландцам.

Как подчёркивает историк Константинос Лагос, в Европу тюльпаны попали из Греции, а не из Османской империи в 16 веке, как принято считать.

Медуза Горгона. Греческая мифология

Медуза Горгона в греческой мифологии упоминается как одна из трех русалок.

Из трех сестер, Медуза была смертной. Ее второе имя было Горгона, что означает "дикий взгляд".

Санторини. Греческие острова (видео)

Санторини (Σαντορίνη) - один из самых загадочных греческих островов, скорее всего, это группа островов: Тира (Θήρα), Неа Камени и Паля Камени, Тирасия, Аспрониси. Все они располагаются по кругу и образуют кольцо в Эгейском море. Весь архипелаг назван Санторини.

Парнас. Гора в Центральной Греции

Парнас - гора в Центральной Греции, которая простирается по регионам Фтиотида, Беотия и Фокида.

Парнас имеет максимальную высоту 2 457 метров (самая высокая вершина - Лиакура) и является одной из самых высоких гор в Греции.

Правила перевозки домашних животных в Грецию

В этой статье речь пойдёт о греческих собаках и кошках.