Из-за резкого повышения температуры в Греции (+38-39°С), люди устремились на пляжи.

Сегодня утром открылись более 500 организованных пляжей Греции.

Не следует забывать о мерах предосторожности на пляжах, установленных Правительством в период пандемии.

Строгие правила как для предпринимателей, так и для купальщиков установлены на пляжах, об этих правилах более подробно.

• Контролируемый вход. Максимальное количество купающихся составляет 40 человек на 1000 кв.м, регистрация количество посетителей

• Расстояние между зонтами: четыре метра между осями зонтов. Допускается до 2 шезлонгов на зонтик, за исключением семей с несовершеннолетними детьми. Кроме того, две шезлонги на разных зонтах должны быть на расстоянии не менее 1,5 метра.

• Магазины, представляющие закуски, кофе, работают исключительно в упаковке на вынос. Минимальное расстояние между клиентами, ожидающими обслуживания, составляет 1,5 метра, в то время как сотрудники настоятельно рекомендуют использовать маску. Доставка в этих точках запрещена.

• Персонал организованных пляжей обязан дезинфицировать лежаки-шезлонги после каждого клиента. Персонал также обязан регулярно дезинфицировать санитарные объекты.

• Групповые упражнения и игры на пляжах запрещены.

Напоминаем, что для защиты общественного здоровья необходимо соблюдать необходимые расстояния на пляжах, избегать заторов и соблюдать все правила гигиены.

Популярные статьи

Парос: греческий остров покорил зарубежных путешественников

Похоже, что Парос становится одним из самых популярных среди греческим островов, по оценке зарубежных СМИ. Зарубежные веб-сайты рекламируют остров Кикладского архипелага, как великолепное место отдыха этим летом.

Голубцы: рождественское блюдо Греции. Долма

В канун Рождества, хочется поделиться ещё одним греческим рождественским блюдом - лаханодолмадес (λαχανοντολμαδες) или голубцы по-гречески.

Ущелье Самария: величественное творение природы на острове Крит

Среди самых известных природных достопримечательностей острова Крит находится ущелье Самария.

Импозантность, которая характеризует каменные, вертикальные скалы, возвышающиеся к небу, завораживает путешественников, ценителей природы.

Ущелье отделяет большую часть Белых гор Крита от их горы на западе с Волакией в качестве вершины. Название ущелья произошло от ныне заброшенной деревни Самария, которая, в свою очередь, обязана своим названием церкви Осиаса Марии.

Остров Скирос (видео). Греция, отдых

Остров Скирос (Σκύρος) является одним из самых красивых островов в Греции. Спорады, архипелаг, где расположен Скирос - это очаровательный комплекс островов в Эгейском море, которые являются идеальным местом для отдыха. Площадь острова около 210 кв км, население составляет 3500 человек.

Самое странное озеро Греции - летом оно исчезает и появляется зимой (видео)

Озер и рек в Греции так много, что мы не можем знать о них все подробности. Но озеро на острове Лемнос заслуживает нашего внимания, так как оно существует только зимой и исчезает летом.