Европейская комиссия объявила ряд мер, направленных на то, чтобы люди могли безопасно путешествовать в Европу, поскольку европейское правительство предпринимают шаги для открытия туристического сектора.

Основные правила для поездки в Европу в период пандемии:

* Путешественникам рекомендуется покупать билеты, бронировать и регистрироваться онлайн.

* Пассажиры должны носить защитные маски, особенно когда меры положенной дистанции не могут полностью соответствовать правилам.

* Физические расстояния должны быть соблюдены при проверке безопасности, доставке и получении багажа.

* Должны быть предусмотрены маршруты для разделения пассажирского потока в, аэропортах, железнодорожные станциях, автобусных станциях, портах и станциях общественного транспорта.

* Скамейки, столы и любое другое оборудование, должны быть установлены на должном расстоянии друг от друга.

* Небольшие автобусы, поезда и паромы должны быть допущены к посадке, а пассажиры, которые не принадлежат к одной семье, должны сидеть отдельно.

* Транспортный персонал должен носить защитное снаряжение.

* Антисептические растворы должны быть доступны, а транспортные средства должны систематически дезинфицироваться.

* Продукты питания, напитки и другие продукты не должны быть доступны для продажи на транспортных средствах.

* Магазины беспошлинной торговли и другие туристические магазины должны контролировать движения клиентов, устанавливая точки остановки на полу зала и ограничивая количество клиентов, усиливая меры по уборке и устанавливая барьеры для сохранения расстояний в кассовых аппаратах. 

* Услуги отслеживания и предупреждения могут использоваться на добровольных началах через приложения для мобильных телефонов. Эти приложения будут работать за границей.

АЭРОПОРТ

* Вентиляция в салоне должна быть улучшена с помощью фильтров и вертикального воздушного потока.

* Количество пассажиров внутри салона самолёта должно быть ограничено, с уменьшенным багажом и минимальным контактом с экипажем.

* Поток пассажиров должен оставаться под контролем за счет раннего прибытия в аэропорт. Приоритет должен быть отдан онлайн-регистрации, ограниченной обработке багажа, охране и пограничному контролю, посадке и получения багажа.

* Предварительный заказ услуг внутри самолета должен быть сделан (где это возможно) во время бронирования.

ДОРОЖНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

* Отдельные станции, зоны отдыха вдоль автомагистралей, автостоянки и заправочные станции должны поддерживать высокий уровень гигиены. Станции должны регулировать поток пассажиров.

* Там, где не может быть обеспечена адекватная защита здоровья населения, следует рассмотреть вопрос о закрытии остановок или станций.

АВТОБУС

* Посадка должна производиться через заднюю дверь, а для вентиляции транспортных средств следует использовать окна вместо кондиционера.

* Расположение мест должно, где это возможно, быть организовано таким образом, чтобы члены семьи могли сидеть вместе и отдельно от других пассажиров.

* На микроавтобусах пассажирам запрещается сидеть рядом с водителем.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ

* Частота железнодорожных маршрутов и пропускная способность поездов должны быть увеличены, если необходимо уменьшить плотность пассажиров.

* Железнодорожные управляющие компании должны осуществлять обязательное бронирование на большие расстояния и в региональных поездах.

* На коротких расстояниях пассажиры должны оставлять свободное место между собой, если они не являются членами одной семьи.

* Железнодорожные управляющие компании должны использовать системы подсчета пассажиров, главным образом, в поездах, которые обслуживают работников, перемещающихся на работу и с работы, а также на пригородной железной дороге, для управления пропускной способностью.

* Должно быть управление пассажиропотоком на остановках, а те станции, где невозможно обеспечить надлежащий уровень безопасности, должны быть закрыты

* Должны быть предусмотрены стимулы для поощрения поездок в нерабочие часы, такие как скорректированные цены или гибкий график работы, во избежание переполненности.

* Двери должны открываться на каждой остановке либо автоматически, либо дистанционно от водителя.

Популярные статьи

Остров Эвия (видео). Греческие острова

Эвия один из самых впечатляющих греческих островов с неповторимой красотой и прекрасным побережьем Эгейского моря, остров выглядит как миниатюра всей Греции.

   Эвия, Греция. Отдых на острове Эвия, читайте здесь

Эвия большой остров, поэтому у многих возникает вопрос: В какой части на севере или на юге острова Эвия лучше провести свой отпуск?

Музы. Греческая мифология

Музы в греческой мифологии - это девять богинь.

Все они были дочерьми верховного божества Зевса и богини памяти титаниды Мнемосины. Изображали муз в виде молодых прекрасных девушек с божественными лицами, каждая в руке держала свой символ. Их покровителем был бог света и искусства Аполлон.

Сырный пирог. Греческая тиропита (видео)

В Греции существует множество рецептов сырного пирога (тυρóπιτα), главным компонентом здесь является сыр (τυρί). Тиропита получится вкуснее, если в приготовлении будет использоваться несколько видов сыра.

Миллиардеры выбирают Грецию для отдыха, но… не Миконос

В этом году Греция стала местом отдыха № 1 Средиземноморья для миллиардеров, обогнав Италию, которая традиционно была первым номером. Но, как показывает туристическая статистика, миллиардеры больше не хотят ехать на греческий Миконос, как обычно.

               Миконос модный остров. Греция, отдых, читайте здесь

«В этом году никто не хочет ехать на Миконос», — говорит Business Insider Жюль Мори, директор Scott Dunn Private. Эта компания в рамках туристического агентства Scott Dunn обслуживает богатых клиентов, которые тратят более 100 000 долларов. По ее словам, большинство клиентов компании тратят на отдых гораздо больше, чем этот лимит. Маршрут, который компания предлагает им в Греции для отдыха на кораблях, проходит через Парос и Милос.

Элунда, Крит. Лучшие курорты Греции

Элунда (Elounda, Ελούντα) — курортный посёлок префектуры Лассити на северном побережье острова Крит, который принадлежит муниципалитету Агиос Николаос. Это всемирно известный и популярный греческий курорт. Он отождествляется с роскошью и стилем, благодаря своим великолепным отелям и высококачественной инфраструктуре.

         Крит. Греческие острова (видео), читайте здесь