С июня месяца 2020 года, муниципальный совет Афин начинает одно из крупнейших городских мероприятий, когда-либо проводившихся в Афинах. План мероприятия был обсуждён и одобрен в телеконференции.

Цель компании под названием «Большая прогулка по Афинам» состоит в том, чтобы исторический центр Афин был интегрирован в заключительную фазу проекта, создавая самые красивые городские маршруты в Европе.

Проект кардинально поменяет центр столицы Греции, превращая её в уникальную зеленую зону для прогулок. Это комплексный план возрождения и объединения исторического центра. Он создаст великолепные маршруты, которые впервые объединят исторические районы Афин с его археологическими сокровищами мирового значения и вернет город на службу его жителям и посетителям, изменив повседневную жизнь к лучшему.

Проект "Большая прогулка по Афинам" имеет двойную ценность и важность для жителей и гостей столицы, поскольку проблемы пандемии коронавируса вызвали необходимость в значительном увеличении публичного пространства. В то же время многолетние планы по улучшению и продвижению исторического центра столицы наконец сбудутся.

Мэр Афин Костас Бакояннис, поблагодарив членов муниципального совета, проголосовавших за одобрение проекта, сказал: «Это проект объединит наш город, поменяет к лучшему центр города и нашу повседневную жизнь. Это живой проект, в котором может участвовать каждый житель столицы. Мнение каждого будут учитываться».

В проект попадают почти все центральные улицы и площади Афин: улица Университетская, "Афинская Трилогия" (Национальная библиотека - Университет - Академия Афин), улица Патисион от Омонии до площади Египта и Национального археологического музея. Проспект Василиссис Олгас Заппейон соединится с Храмом Зевса Олимпийского, улица Дионисиу Ареопагиту соединяется со стадионом Панатинайкос, сохраняя при этом трамвайную линию. На пешеходной улице В.Ольги будут созданы на 10 500 кв.м новые общественные помещения. Herodou Attikou, превращается в пешеходную дорогу, также улица Эрму на Аг. Asomaton и Athinas Street будут преобразованы в улицы, свободные от автомобилей. Площадь Синтагма включает в себя расширение тротуаров на улице Филеллинон.

Популярные статьи

Прекрасный остров для спокойного отдыха, занимающий особое место в Средиземноморье

К востоку от греческого острова Санторини находится небольшой остров особой природной красоты с глубокими зелеными водами, золотым песком и белоснежной Хорой.

Почти не тронутый временем, остров подходит всем, кто предпочитает спокойный отдых в гостеприимной обстановке.

Знакомьтесь, остров Анафи (Ανάφη)

Индейка фаршированная рождественская (Γαλοπούλα Χριστουγέννων με γέμιση)

Сегодня мы с вами попробуем приготовить фаршированную индейку так, как готовят её греческие хозяйки к Рождественскому столу.

Катарсис

Катарсис - это моральное очищение, сопереживание, возвышение, оздоровление и искупление, посредством которого душа приобретает чистоту.

Агистри (видео). Греческие острова

Агистри (Ангистри, Αγκίστρι) - это небольшой земной рай Аргосароники, который находится всего в часе езды от Афин!

Афины. «Трилогия» на улице Университетской

Афинская трилогия - это единый архитектурный ансамбль на одной из главных улиц Афин, улице Университетской (Πανεπιστημίου). Несмотря на то, что улицу давно переименовали в Елевтериу Венизелу (Βενιζέλου Ελευθέριου), жители Афин продолжают её называть старым названием.