Авиакомпания Emirates Airline в сотрудничестве с Управлением здравоохранения Дубая вводит дополнительные меры предосторожности для пассажиров и своего персонала.

Старт был начат с полета в Тунис 15 апреля 2020 года, «Эмирейтс» стала первой авиакомпанией, которая провела на месте быстрые тесты COVID-19 на пассажирах. Анализ крови брали в зоне регистрации (терминал 3), он был выполнен Управлением здравоохранения Дубая и через 10 минут был доступен.

Адель Аль Редха, главный операционный директор Emirates, сказал: «Процесс тестирования успешно завершен, и мы хотели бы поблагодарить Управление здравоохранения Дубая за инициативы и инновационные решения, предлагающие ими. Это было бы невозможно без поддержки аэропорта Дубая и других государственных органов. Мы работаем над тем, чтобы развить возможность этого теста в будущем и распространить его на другие рейсы, что позволит нам проводить инспекции на месте и предоставлять немедленное подтверждение пассажирам Emirates. Здоровье и безопасность персонала и пассажиров в аэропорту остаются для нас первостепенной важностью».

Генеральный директор Дубайского управления здравоохранения добавил: «Мы рады сотрудничать с Emirates для успешного внедрения экспресс-теста COVID-19 в аэропорту. В целях борьбы в период пандемии коронавируса, мы сотрудничаем в профилактических целях с различными правительственными учреждениями и частным сектором здравоохранения и приняли все необходимые меры. Мы твердо убеждены в том, что для нахождения наиболее эффективных решений необходимо более тесное сотрудничество с другими государственными и частными организациями».

Кроме того, процедуры регистрации и посадки авиакомпании были адаптированы с учетом необходимости соблюдения расстояния между пассажирами. Фактически, контрольные точки были установлены на каждой контрольном пункте, чтобы обеспечить дополнительные меры безопасности.

Продукты питания и напитки будут по-прежнему предлагаться авиакомпанией, но их упаковка будет изменена, чтобы уменьшить контакт во время обслуживания.

Ручная кладь в настоящее время не принимается на рейсах, кроме ноутбуков, небольшой сумки или портфеля, предметы для детей. Все остальные вещи должны быть отправлены в багаж.

Все самолеты Эмирейтс будут проходить улучшенные процедуры очистки и дезинфекции в Дубае после каждого полёта.

Что касается пассажиров Эмирейтс, они обязаны носить маски в аэропорту и на воздушном судне и следовать инструкциям по соблюдению дистанции.

Популярные статьи

Греческий язык

Греческий язык (Ελληνική γλώσσα) является официальным языком Греции и Кипра. Он относится к индоевропейской семье и считается одним из древнейших письменных языков мира. На греческом языке были написаны тексты уже в XV веке до нашей эры.

Лариса. Греческие города

Лариса (Λάρισα) — современный греческий город с богатой историей и непревзойденной природной красотой. Это крупный культурный и транспортный центр Фессалии (регион Греции) с населением около 170 тысяч человек.

Алонисос. Греческие острова (видео)

Алонисос (Αλόννησος) — греческий остров принадлежащий архипелагу Спорады в Эгейском море. Его площадь 64,5 км², длина береговой линии около 67 км. Бухта Патитири - порт острова, он связывает паромным сообщением Алонисос с городами Волос и Салоники, а также с другими островами Спорад — Скиатосом и Скопелосом.

Миконос. Греческие острова (видео)

Остров Миконос (Μύκονος) находится в Эгейском море, в северо-восточной части Кикладских островов. Столицей острова является город Миконос, больше известный как Хора. Столица расположена на западной стороне острова.

Постоянная численность населения острова 14 тысяч человек. Миконос находится в 94 морских милях от столичного порта Пирей и в 71 мили от порта Рафина, его площадь составляет 88 км ².

Пасха в Греции 2024

В Греции два самых почитаемых и любимых праздника - Пасха и Рождество.

Сегодня канун Пасхи, поэтому поговорим о Великом празднике Пасха, который в 2024 году православные христиане празднуют 5 мая.