В эпоху пандемии коронавируса, британский журнал BBC Travel, решил рассказать о значении добра.

В своей статье он раскрывает те части мира, где доброта имеет давние традиции. Среди них Греция. Акты доброты начинают определять пандемию, будь то моменты, когда итальянцы поют на балконах или аплодируют врачам и медсестрам, находящимся на переднем плане «битвы». Эти моменты заставляют людей во всем мире сочувствовать и ещё больше сплотиться и понять, что вместе они могут преодолеть свои страхи.

BBC Travel отмечает, что в Греции до сих пор существует традиция доброты и вежливости. Доброта греческих жителей известна ещё с древних времён, это дружеская улыбка незнакомцу или сопровождение потерявшегося путешественника к месту назначения вместо того, чтобы просто указать направление. Далее обозреватель Сара Рид говорит, что понятие доброты и гостеприимства хорошо отражаются в поэмах Гомера в «Одиссее» и в «Илиаде».

По мнению британского журнала, первое место в мире, которое стоит посетить после карантина - это Греция.

Популярные статьи

Элевсинские мистерии. Тайна древних греков

Мистерии - это тайные культовые мероприятия, посвящённые божествам. Участвующие в них, должны были строго соблюдать тайны, совершать жертвоприношения. Мистерии учили принимать жизнь как она есть, смерть принимать с благими намерениями - только после смерти приходит блаженство.

Парос (видео). Греческие острова

Парос (Πάρος) - один из самых популярных греческих островов, расположенный в самом сердце Эгейского моря.

Парос - один из крупнейших островов архипелага Киклады, имеющий площадь 186 км². Он расположен между островами Наксос и Антипарос, в центре морских путей Эгейского моря, на расстоянии 90 морских миль от порта Пирей (Афины).

Куфониси маленький земной рай с карибскими ароматами. Курорты Греции

Вы ищете маленький земной рай с тропическими пляжами, белоснежным песком и глубокими синими водами? Тогда, может быть, вам стоит посетить Куфониси, если вы еще этого не сделали!

Пелопоннес: живописная греческая деревня на высоте 1000 метров над уровнем моря

Затуна небольшая историческая деревня Аркадии, построенная на высоте 1000 метров над уровнем моря. Это традиционное поселение Пелопоннеса с каменными домами и мощеными улицами, в древности она была недоступна из-за дикой растительности. Деревня была заселена славянами в 8 веке.

Затуна находятся в четырех километрах от Димицаны и в 200 км от Афин. Это идеальное место даже для краткосрочного отпуска или путешествия выходных дней.

Электрический скутер

Общеизвестно, что электрические скутеры, появившиеся в Греции чуть больше года назад, завоевали большую любовь жителей. Люди сейчас предпочитают альтернативные виды транспорта, особенно те, управлять которыми можно легко, быстро, экономично и приятно.